Страхование от клеща 2011: программа «Анти клещ», «Русская страховая транспортная компания»

Русская страховая транспортная компания

Как известно, все мы в летние месяцы стремимся выехать сами и вывезти свою семью из душного города на природу. Там то нас и поджидает опасность встречи с маленьким насекомым, несущим, чаще всего, неприятности в виде очень опасных заболеваний, таких как клещевой энцифалит и клещевой боррелиоз.

Клещевой энцефалит – одно из самых опасных и массовых инфекционных заболеваний, возбудителем которого является вирус, поражающий центральную нервную систему человека. До недавнего времени клещевой энцефалит имел достаточно ограниченную территорию распространения, однако в последние время медики ежегодно с тревогой фиксируют существенное ее расширение. Заболевание, поражающее центральную нервную систему, в большинстве случаев требует продолжительного, а главное, дорогостоящего лечения, следствием же болезни может стать инвалидность, причем достаточно высока и вероятность летального исхода. По данным статистики заболеваемость клещевым энцефалитом за последнее десятилетие резко увеличилась и достигла 10 000 случаев в год.

Клещевой боррелиоз (болезнь Лима, Болезнь Лайма, Лаймборрелиоз). Заражение происходит при укусе инфицированным клещом. Боррелии со слюной клеща попадают в кожу и в течение нескольких дней размножаются, после чего они распространяются на другие участки кожи и внутренние органы. Боррелии могут годами сохраняться в организме человека, обуславливая хроническое и рецедивирующее течение. Появление красного пятна на месте укуса клеща – первый признак заболевания. Другие симптомы – легкое недомогание, боль в суставах. Предварительную вакцинацию от боррелиоза не проводят. При раннем обращении лечение проводится амбулаторно в течение двух недель.

Кто находится в зоне риска?
 
Традиционные месяцы всплеска заболевания – май и июнь, - одновременно и месяцы массового выезда городского населения на природу. Наибольшему риску подвержены лица, деятельность которых связана с пребыванием в лесу - работники леспромхозов, геологоразведочных партий, строители автомобильных и железных дорог, нефте- и газопроводов, линий электропередач, топографы, а также туристы, охотники и рыболовы. Не исключено и заражение людей, не посещавших лес: при заносе клещей собаками, кошками или людьми - на одежде, с цветами или ветками, а также при употреблении сырого молока от заразившихся животных.
Как не стать добычей клеща?

Чем меньше открытых участков на вашем теле, тем меньше вероятность присасывания клеща. Заправьте штанины в носки и ботинки, а концы рукавов подвяжите тесьмой. Головной убор обязателен. Одежда лучше чтобы была гладкой и скользкой, чтобы клещ не зацепился в складках. Обработайте одежду репеллентами.

Однако если Вы по роду своей деятельности часто находитесь в местах обитания клещей, то будет целесообразно заранее заключить договор добровольного медицинского страхования по программе  «Анти клещ», так как в случае укуса клеща возможные расходы на медицинские услуги могут в десятки раз превысить стоимость полиса.

Полис «Анти клещ» покроет Ваши расходы на:

- удаление клеща,
- исследование клеща с целью определения вируса клещевого энцефалита
- исследование клеща с целью определения боррелей
- введение противоклещевого иммуноглобулина
- проведение терапии и лечебно-диагностических мероприятий в случаях инфицирования клещевым энцефалитом или боррелиозом
- иные медицинские расходы.

Позаботьтесь о себе и своих близких заранее!
    
«Русская страховая транспортная компания» в Екатеринбурге

Тэги: ОСАГО, страхование, КАСКО, клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, страховая премия, страхование имущества, страховая компания в Екатеринбурге, Русская страховая транспортная компания, РСТК, Карасев Андрей Михайлович, Ковалева Наталия Сергеевна

12.05.2011 08:13