Бандаж на голеностопный, лучезапястный и коленный сустав можно купить в салонах «Ортопедия»

Кем бы вы ни были – любителем, бегающим в парке по утрам, или настоящим профессионалом – от травм никто не застрахован. И если для спортсменов-новичков травма – это просто мелкая неприятность, то для профи она чревата выпадением из режима и куда более серьезными последствиями. Чтобы их избежать, врачи-ортопеды советуют во время тренировок использовать максимальную защиту для самых уязвимых частей тела. И вот какие средства они рекомендуют для профилактики травматизма.

Бандаж на голеностопный сустав

Эластичный материал бандажа оказывает компрессионное воздей-ствие на мягкие ткани и массажный эффект на область сустава. Это спо-собствует улучшению кровообра-щения и восстановлению повреж-денных участков тела. Поддержка голеностопного сустава обеспечи-вает надежную защиту от вывихов и подвывихов. А бандаж с жесткими ребрами дает сильную фиксацию – это актуально при восстановлении: после снятия гипса, операций или переломов.

Бандаж на лучезапястный сустав

Легкая степень фиксации и ком-прессионный эффект способствуют уменьшению отека (в случае, если кисть уже была повреждена) и улучшению кровоснабжения мягких тканей.

Бандаж защищает связки от вы-вихов, растяжений, травм и более серьезных проблем. Во время занятий спортом он совершенно не мешает и не вызывает дискомфорта.

Бандаж на коленный сустав

Травма колена – самая распро-страненная в спортивной практике, особенно травма мениска. Такой бандаж обеспечивает стабилизацию сустава и минимизирует нагрузку на коленную чашечку, облегчает боле-вые ощущения. Врач поможет вам подобрать наколенник для любого вида травмы и профилактики.

Так, неопреновый используется для фиксации и поддержки, а также может оказывать согревающее дей-ствие. А наколенник с керамической нитью обеспечит микромассаж мяг-ких тканей колена. Есть еще вариант бандажа с ребрами жесткости для бо-лее надежной фиксации при наличии травмы или повреждения.

Налокотник

Локтевой бандаж используется для снижения нагрузки на локоть и предотвращения травматизма, при занятиях спортом для поддержа-ния сустава (теннис, бадминтон). Также налокотник используется при артрите и артрозе суставов, вы-вихах и подвывихах. Согревающий эффект бандажа особенно полезен для пожилых людей, потому что у них часто мерзнут руки.
 
Корректоры осанки

Врачи рекомендуют ис-пользовать такие корректо-ры при сутулости, усталости и болях в мышцах спины. Фиксатор способен суще-ственно улучшить осанку  и общее состояние здоро-вья. Корректор с ребрами жесткости используется по рекомендации ортопеда при более выраженных дефек-тах спины – остеохондрозе и сколеозе.

Ортопедические стельки для спортивной обуви

Специализированные стельки обеспечивают правильное положение стопы во время физических нагрузок, активного отдыха и ходьбы. Стельки поддер-живают свод стопы, учитывая ее анатомическое строение. Снимают ударную нагрузку с пятки, амортизируют и    защищают от усталости.
Ортопедические стельки необходимы во время профилактики и лечения плоскостопия 1 и 2 степени, за-болеваний позвоночника и суставов, а также для защиты от образования натоптышей и мозолей.

Банки вакуумные

Эффективны при лечении воспалитель-ных заболеваний органов дыхания, неврал-гий и невритов различной этиологии, острых и хронических миозитов, остеохондроза.

Также применяются для реабилитации после травм, ушибов, лечения целлюлита и ожирения.

Степ-платформа

Это известный и популярный спортив-ный снаряд. Его предназначение – занятия фитнесом и степ-аэробикой. Платформа представляет собой низенькую скамейку, обладает высокой степенью устойчивости и хорошим сцеплением как с полом, так и ва-шей обувью. Это обеспечивает минимизацию травматизма. Кроме того, мягкий пружиня-щий эффект амортизирует и снижает нагруз-ку на ваши суставы.

Гимнастический диск

Забытый и проверенный символ советской утренней зарядки. Простой, доступный и очень эффективный тренажер для мышц живота и формирования осиной талии. Помимо того, что он активно сжигает жир, он еще и повышает гибкость позвоночника, улучшает кровообраще-ние и пищеварение. В комплекте с диском идет оптимизированный комплекс гимнастических упражнений на CD-диске.

Палка для скандинавской ходьбы

Палки для ходьбы – спортивный инвен-тарь, который помогает преодолевать слож-ные участки пути во время пеших походов и путешествий. Кроме того, она является незаменимым помощником на период реа-билитации после травмы или операции на опорно-двигательном аппарате. Палка теле-скопическая (складная), а значит, ее мож-но отрегулировать под рост любого члена семьи. Легкий сплав и современные мате-риалы обеспечивают долгий срок службы и ударопрочность.

Врачи–ортопеды плохого не посоветуют! Защищайте уязвимые части своего тела от травм. И пусть у вас всегда будут комфортные и абсолютно безопасные тренировки!


Адреса салонов «Ортопедия»

1. Район ЖБИ, ул. Высоцкого, 10
(343) 378-96-93
2. Район Центр, ул. Малышева,40
(343) 376-40-45
3. Район Центр, ул. Луначарского,49
(343) 350-23-30
4. Район Центр, ул. Ленина,50
(343) 350-38-04
5. Район Юго-Западный, ул. Бардина,34
(343) 243-86-13
6. Район Юго-Западный, ул. Бардина,7/1
(343) 240-96-35
7. Район Юго-Западный, ул. Волгоградская,190
(343) 234-47-79
8. Район Ботаника, ул. Родонитовая,23
(343) 218-18-77
9. Район Академический, ул. Вильгельма де Геннина,31
(343) 383-60-72
10. Район Химмаш, ул. Грибоедова,25
(343) 258-06-03
11. Район Автовокзал, ул. Сурикова,6
(343) 212-52-74
12. Район Пионерский, ул. Менделеева,11
(343) 341-02-29
13. Район Пионерский, ул. Данилы Зверева,20
(343) 349-55-03
14. Район Кольцово, ул. Авиаторов,1
(343) 252-65-66
15. Район Кольцово, терминал Кольцово
(343) 264-42-65
16. Район Елизавет, ул. Бисертская,26
(343) 256-89-72
 

Тэги: новости екатеринбурга

27.09.2014 13:21