Проблемы позвоночника и суставов и их лечение: «Служба здоровья»

В настоящее время большинство пациентов, обратившихся в медицинские учреждения, предъявляют жалобы на постоянные или периодические боли в позвоночнике и суставах.

Эти симптомы, как правило, являются признаками остеохондроза. При патологии шейного отдела позвоночника беспокоят головные боли, головокружение, ощущение неуверенности при ходьбе. При вовлечении в процесс грудного и поясничного отделов появляются скованность, тугоподвижность и болезненность движений, "стреляющие" боли, трудно поддающиеся медикаментозному лечению. Эти изменения происходят в результате спазма сосудов и недостаточного кровоснабжения мозга. Кроме того, в процессе старения, в костях происходит разрежение ткани (остеопороз) и обызвествление суставных хрящей, связок и сухожилий. Эти признаки начинаются уже в возрасте 30-35 лет.

К группам риска заболеваний позвоночника и суставов относятся офисные сотрудники, работники предприятий с вредными факторами (вибрация, тяжесть и т.п.), спортсмены, женщины после родов, садоводы и огородники.

На современном этапе патология костей и суставов успешно лечится с помощью медикаментозной терапии, хирургического вмешательства, иглорефлексотерапии, физиотерапии, гомеопатии, но наиболее эффективной считается мануальная терапия.

Мануальная терапия (остеопатия, костоправство) - это манипуляции с позвоночником, межпозвонковыми дисками и костями.

Противопоказаниями для данной терапии являются: остеопороз, опухоли и туберкулез костей, травмы и переломы конечностей.

После предварительной диагностики специалиста, проводится курс восстановительной реабилитации, состоящий из 7-10 сеансов по 30 минут (1-2 сеанса в неделю).

После курса терапии происходят значительные изменения в состоянии пациента: наступает обезболивающий эффект, появляется свобода движения, улучшается сон, облегчается дыхание, выправляется осанка. Результат является стойким и носит длительный характер.

Обращайтесь к нам и мы решим Ваши проблемы с позвоночником и суставами!


Центр биорезонансной терапии
«Служба здоровья»
г. Екатеринбург, ул.Мамина-Сибиряка, 171 А
(343) 250-29-77, 89122862718
sluzba.zdorovya@gmail.com
www.sluzba-zdorovya.ru

 

Тэги: служба здоровья, проблемы позвоночника, проблемы суставов, лечение позвоночника, лечение суставов

19.04.2016 12:28