Поздняя беременность - какие риски скрываются

Поздней беременностью считается такая, которая наступает после 35 лет. Все больше и больше женщин решаются забеременеть после этого возраста и даже позже. Для этого существуют свои причины, а именно - развитие карьеры, проблемы со здоровьем, выбор партнера, сложности с беременностью и т. д. Больше не доминирует такое понятие как -   когда женщине 20 лет, она должна выйти замуж и родить ребенка. 

Конечно, поздняя беременность несет множество рисков, как для матери, так и для ребенка, но также имеет свои преимущества. 35-летняя женщина гораздо более зрелая интеллектуально, эмоционально и духовно, и готова поднять и воспитать счастливого и здорового ребенка.

Медицина предлагает достаточно исследований, чтобы отслеживать беременность и состояние здоровья матери и ребенка. Есть и еще недостатки, которые существуют как последствия у немолодых родителей, о которых необходимо упомянуть. Хорошие родители, которые хотят иметь ребенка после определенного возраста, должны получить полную информацию о рисках которые существуют, чтобы увеличить свои шансы и избежать нежелательных последствий. Подробнее на сайте https://womansecretik.ru/

Генетические аномалии

Во-первых, мы рассмотрим наиболее распространенную проблему поздней беременности, а именно генетические аномалии. По мере взросления вероятность ошибок в клеточном делении возрастает. Это является причиной более частого появления генетических дефектов. Наиболее распространенной генетической аномалией, которая угрожает при поздней беременности, является трисомия 21 или синдром Дауна. При обычной беременности, в возрасте около 20-25 лет частота составляет 1: 1500, а для женщин старше 35 - 1:50! 

Научно доказана связь между синдромом Дауна и преклонным возрастом матери. К счастью, есть медицинские исследования, которые могут доказать или исключить генетический дефект на ранних стадиях беременности. Исследования бывают –  лабораторный анализ крови, инвазивные исследования, имеют минимальный риск осложнений при беременности (амниоцентез и хориобиопия). Подробнее: https://womansecretik.ru/

Заболевания у матери

Гипертония и преэклампсия. Это наиболее распространенные заболевания у беременных женщин. Частота увеличивается с возрастом. Нужно отличать хроническую гипертензию от гестационного (преэклампсия или эклампсия). Хроническая гипертензия лечится и поддерживается с небольшим количеством антигипертензивных препаратов, которые разрешены во время беременности.
 

Преэклампсия - довольно серьезная болезнь, которая обычно возникает после 20 недель беременности. Его можно даже увидеть (редко) через неделю после родов. Частота составляет от 5 до 8%. Она характеризуется высоким уровнем артериального давления, симптомами головного мозга (отеки, судороги), протеинурией (мочевой белок более 300 мг в течение 24 часов), отеком. 

Преконсервация ставит под угрозу здоровье как матери, так и плода. И эклампсия - это конечная и тяжелая стадия состояния. Риски связаны с дефицитом полиорганов у матери и ребенка, преждевременными родами, нарушением развития плода. Подробнее тут: https://womansecretik.ru/
 

Диабет

 Ряд метаболических изменений происходит в организме женщины во время беременности. Гестационный диабет, диагностированный во время беременности, является растущим осложнением по нескольким причинам. В начале беременности уровень толерантности к глюкозе в организме нормальный, даже увеличивается. Но с наступлением беременности развивается некоторая резистентность к инсулину. Кроме того, высвобождение контреинсулиновых гормонов, которые еще более усугубляют состояние, увеличивается. Это глюкагон, пролактин, катехоламины , которые противодействуют инсулину, а именно благодаря ему глюкоза поступает в клетки. 

После родов многие женщины нормализуют уровень сахара в крови, но остается повышенный риск развития диабета типа 2. Многие из них имеют диабетиков в семье. 

Преждевременные роды и аборты

Многие беременности заканчиваются спонтанными абортами, и причиной этого являются генетические дефекты, часто несовместимые с жизнью. Эти риски увеличиваются с возрастом из-за большей вероятности ошибок в генетике. Преждевременные роды встречаются относительно чаще у женщин старше 40 лет. 

После решения обоих родителей старше 35 лет создать ребенка, нужна консультация с акушером-гинекологом, чтобы быть в курсе возможных рисков. Медицина предлагает ряд успешных методов профилактики и выявления возможных осложнений, что делает возможным выращивание здорового дитя в более позднем возрасте.

23.11.2017 10:53