Ради сохранения работы испанец «заказал» киллерам своего начальника

Полиция Испании арестовала сотрудника Центра по международным соглашениям (Barcelona International Convention Center), подозреваемого в том, что он нанял киллера убить директора Центра ради сохранения работы, – сообщает «Reuters».

Побудительной причиной этого отчаянного поступка стали планы директора уволить преступника в рамках реструктуризации компании, – передает «Интерновости.Ру».

По данным следствия, мужчина, занимавший пост главы отдела обеспечения аудиовизуальными средствами, узнал о планах директора Центра провести изменения в работе отдела и уволить его, – сообщает «Lenta.ru». Тогда через свою сестру он связался с группой из шести колумбийцев, спланировавших убийство. Директор Центра был застрелен одним из колумбийцев в феврале 2009 года.

Полиция задержала не только заказчика, но и его сестру и шестерых колумбийских исполнителей.

Из-за роста безработицы в последнее время в Испании произошли несколько инцидентов, связанных с ухудшением финансового положения людей. Так, руководитель строительной фирмы угрожал самосожжением, если его долги не будут списаны. С той же целью один из строителей, угрожая пистолетом, совершил похищение банковского менеджера, управлявшего его делами.
01.07.2009 16:01