Террорист-смертник взорвался около Государственного театрально-концертного зала в Грозном.

26 июля. В центре Грозного прогремел взрыв. По предварительным данным, пять человек погибли и не менее 10 ранены, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики.

«Среди погибших — несколько милиционеров, которые не пропустили террориста-смертника в зал», — сказал источник.

Сегодня в Государственном театрально-концертном зале на 17:00 мск была назначена премьера спектакля. Зал, который вмещает 800 человек, был практически полностью заполнен, сообщает Росбалт.

РИА Новости добавляет, что все погибшие милиционеры были офицерами МВДи занимали руководящие посты. По словам представителя МВД Чечни, «погибли заместитель начальника МОБ МВД по Чечне полковник Исмаил Бисултанов, начальник МОБ Ленинского РОВД города Грозного подполковник Ризван Гайдабаев, начальник ИВС Ленинского райотдела милиции города Грозного майор Цугаев, а также управляющий координационной деятельностью МВД по Чечне подполковник Кузнецов».

Пятый погибший - гражданский. По некоторым данным, он является гражданином Турции, работавшим инженером в строительной компании «Бора». Еще десять человек получили ранения. Все они госпитализированы.

На месте происшествия, оцепленном милицией, работают криминалисты и бригады следователей.

26.07.2009 23:27