Что должна уметь женщина?

С маленького возраста мамы учат нас быть истинными девочками, так что кроха с самых ранних лет ощущает распределение людей по гендерному признаку. Неравенство начинает проявляться даже в таких мелочах, как решение играть исключительно в куклы. Отсюда стереотип, сколько и кому она в этой жизни должна…

источник: http://familybk.ru/chto-dolzhna-zhenshhina-i-dolzhna-li/ .

1) Мы должны быть ухоженными

Красивыми с идеальным макияжем, прической, маникюром и педикюром мы должны быть ежедневно и круглые сутки. Настоящая женщина и перманентный макияж себе сделает, чтобы даже летом из моря выплывать при параде.

2) Мы должны быть мудрыми

Мудрая женщина – понятие очень абстрактное и космическое. Мудрая и понимающая женщина – самый настоящий герой. Она должна все прощать, все понимать. Лишь только мудрая женщина сумеет сохранить семью, ведь она может молча закрыть глаза и притвориться о непонимании происходящего. И совсем ничего страшного, что ее гордость и чувства ушли на второй план.

3) Мы должны быть гордыми

Противоположная сторона медали за отвагу и мудрость. Женщина должна обладать умением распределить, где же ей проявить мудрость, а где же гордость. Делать она должна это настолько виртуозно, чтобы отношения были легкими и ненавязчивыми. В период знакомства и ухаживаний ни в коем разе нельзя звонить первой, не прощать мелочей, и не вешаться на шею. После появления штампа в паспорте о гордости необходимо забыть и перевоплотиться в мудрую женщину.

4) Мы должны быть хозяйственными

Женщина просто обязана уметь вязать, шить и плести макраме. А еще закатывать огурчики, варить борщи, варенье из клубники, печь пироги и паковать «ссобойки» на работу. Ну и, конечно, простыни стирать так, чтоб сияли, рубашки гладить как в рекламе, а в чайнике рукой должна сниматься накипь. Очень полезное многофункциональное устройство – женщина. Отлично подойдет для дома и домашнего хозяйства! Работает бесперебойно, круглосуточно, в выходные и праздничные дни.

5) Мы должны следить за фигурой

Пить кефир на завтрак и не есть после шести. Всю жизнь отказывать себе во вкусностях и удовольствиях. Чай и кофе пить без сахара. Забыть о пирожных и шоколадках. Целый день — хлопья и капуста. Никакого мяса, не позорьтесь, женщина не должна много есть. Весь образ жизни она должна посвятить здоровому образу жизни и демонстративным занятиям спорта.

6) Мы должны уметь казаться глупыми

Не секрет, что мужчины побаиваются умных женщин, ведь женщина умнее может задеть его эго. Женщина не может разбираться в футболе или политике. Не стоит лезть в мужские дела и высказывать свое мнение. В нужный момент нужно умело открывать рот и хлопать глазами, а также с невероятным интересом слушать, что же говорит мужчина. Женское дело — вести разговоры о платьях, туфлях, сумочках и хорьках.

7) Мы должны уметь быть всегда разными

Не секрет, что мужчинам подавай разнообразие. Посему женщина, которая всегда ведет себя однообразно и выглядит одинаково, быстро надоедает. Сегодня вам нужно быть ранимым одуванчиком, доброй и нежной ромашкой, а завтра – строгой, дерзкой, сексуальной и неприступной. Вот тогда ему не придется скучать.

Конечно, список можно продолжать озвучивать до бесконечности, пока мы не поймем одну простую истину. На самом деле, мы никому ничего не должны. Настоящие женщины имеют право быть самими собой.

Тэги: н


Просмотров: 9977