Как покрасить кожаную куртку?

Ремонт и покраска кожаной куртки – способ дать вещи вторую жизнь и восстановить кожаное изделие. 

Кожаная куртка – элемент гардероба для повседневной носки. В то же время изделия из натуральной кожи, как правило, весьма не дешевы. Потертости, порывы кожаной куртки не добавляют ей привлекательности. Что же делать, если любимая куртка потеряла свой первозданный вид? Не спешите  расстраиваться. Есть способ покрасить кожаную куртку и придать ей состояние новой вещи. Основным способом ремонта кожаной куртки является ее покраска. Лучше всего обратиться к профессионалам .

Покраска кожаной  куртки – процесс, который можно осуществить двумя способами:

Обратиться в специализированный центр по ремонту кожаных изделий;
Покрасить куртку в домашних условиях.

Если вы выбрали второй способ, то вам важно знать, как правильно покрасить куртку. Но даже, если вы решили обратиться за помощью, знать эти правила окажется не лишним. Ведь понимая технологию покраски кожаных курток, вы сможете определить, насколько квалифицированные работники будут заниматься восстановлением вашей любимой вещи. Ведь восстановить испорченное кожаное изделие порой бывает достаточно сложно.

Этапы покраски куртки следующие:

Вы должны быть уверены, что Ваша куртка, действительно, из натуральной кожи. 
Необходимо определить тип натуральной кожи, из которой изготовлена ваша куртка. Ведь от типа кожи зависит способ окраски кожаной куртки. 

Условно кожаные изделия можно разделить на два типа: с защитным покрытием и без него. К коже с защитным покрытием относятся пигментированная кожа (ее еще называют наппа), наплак, байкаст. К коже без нанесения защитного покрытия относятся анилиновая кожа, пулл-ап, плонже, замша, велюр, нубук.

Для того чтобы определить какой тип кожи перед нами, необходимо намочить водой часть куртки: если вода сразу впиталась, то перед вами куртка без нанесения защитного покрытия,  если нет – куртка из кожи с нанесением защитного покрытия. Еще одним признаком кожи с нанесением защитного покрытия является ее устойчивость к царапинам.

Однако следует отметить, что кожаные куртки с защитным покрытием встречаются крайне редко.

1. Перед покраской необходимо подготовить кожу, а именно, очистить и обезжирить кожаное изделие. Подробно  о том, как правильно почистить кожаную куртку можно из следующего видео.

Если куртка изготовлена из кожи с защитным покрытием, то химчистка куртки производится с помощью средства Очиститель ColourLock Strong.

Если куртка изготовлена из кожи без защитного покрытия, то порядок ее очистки следующий: нанести на поверхность кожи специальное средство Авиационный Бензин (колоша) для чего смочить салфетку средством и мягкими промокающими движениями почистить кожу, не пытайтесь тереть или смывать загрязнение. Процедуру можно повторить несколько раз до удовлетворительного результата.

Химчистка кожаной куртки мягким средством при соблюдении правил нанесения, представленных выше, не нанесет вреда кожаному изделию.

2. Покраска куртки производится с помощью специальной краски для кожаных изделий, например, краски ColourLock для кожи. Краситель для кожи подбирается того цвета, который соответствует цвету вашей куртки.

Чтобы нанести краску, можно воспользоваться губкой, кистью или тканью из микрофибры. Выбор зависит только от ваших личных предпочтений.

Тэги: н


Просмотров: 9831