"Академический" отмечает новоселье

В Екатеринбурге 1 сентября начались продажи первого жилья в крупнейшем в России строящемся жилом микрорайоне "Академический". Об этом сообщил директор по продажам и маркетингу компании «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое», которая является застройщиком проекта, Кирилл Ляшенко.

«Стартовое предложение составляет 276 квартир в трех первых сданных в эксплуатацию домах района. Среди них - одно-, двух- и трехкомнатные квартиры различной планировки. Например, площадь «двушек» составляет от 52 до 76 квадратных метров. Цены на жилье в новом районе: от 37 тысяч рублей за квадратный метр в зависимости от размеров квартир»,- цитирует ИТАР-ТАСС Урал Кирилла Ляшенко.

В новых домах предусмотрены системы учета энергоресурсов, Интернет и кабельные каналы телевидения, установлены современные лифты, выходящие, в том числе, и в подземный паркинг, разработана комплексная система безопасности жителей района.

Благоустроена дворовая территория, полностью закончено строительство подъездных путей и оборудованы детские площадки. В ближайшее время в микрорайоне откроются магазины, отделения банков, другие объекты инфраструктуры, начнет действовать маршрут общественного транспорта.

Открытие продаж жилья в «Академическом» вызвало живой интерес екатеринбуржцев. В офисы компании-застройщика в первые же дни обратилось несколько сот потенциальных покупателей, их поток постоянно растет.

По оценкам экспертов, уже в недалеком будущем «Академический» будет лидировать в большинстве сегментов первичного рынка жилья Екатеринбурга. Этому способствуют и беспрецедентный для города объем предложения, и высокое качество строительства, и развитая инфраструктура, подчеркнул Кирилл Ляшенко.
01.09.2009 17:47