Уличная мода в Екатеринбурге: streetwear или street-style

streetwear store Upper

Уличная мода (streetwear или street-style) - это то, что мы ежедневно видим на улицах больших городов. Мода улиц стала вполне самостоятельным явлением, как разновидность направления в одежде, не имеющая привязки к субкультурам или высокой моде.

Streetwear как явление впервые появился в Токио в конце 80-х г.г. прошлого века.

Надоевшую глянцевую и гламурную моду японская молодежь адаптировала под свои реалии, тем самым создав уличную моду. Это был прорыв, который заложил тенденции развития мировой моды на десятки лет вперед.

Свое развитие streetwear получил войдя в круги хип-хоп и рейв-культур, а также среду таких спортивных направлений, как BMXинг, скейтбординг, сёрфинг и т. д.
 
В середине 90х поклонников streetwear можно было найти везде от Нью-Йорка до Берлина. Это было время первой волны одёжных торговых марок.

В 2008 streetwear добрался до России. За двадцать лет все настолько изменилось, что дать однозначное определение понятию streetwear стало невозможно.

Но в чистом виде уличный стиль остается неизменным — это способ одеваться ярко, смешивая стили и торговые марки.

В России это направление набирает обороты с каждым годом. Год от года на улицах Российских городов появляются молодые парни и девушки, отдающие предпочтение streetwear.

Вот и в Екатеринбурге открылся самый большой streetwear store «Upper» на Вайнера 15, объединивший в себе множество направлений street культуры.

Здесь создать свой неповторимый стиль может каждый от поклонников хип-хоп течения до любителей скейтбординга, благодаря представленным в одном месте легендарным стритовым маркам: Converse, Keds, Osiris, Globe, Element, Es, Adio, Emerica, ZooYork, EckoUnltd, WrungDivision, Mecca, Rocawear, Tribal, G-Unit, HardLunch.
 
В streetwear нет одинаковых людей, это стиль индивидуальностей, каждый придумывает свой образ!

Тэги: хип-хоп

04.11.2010 19:22