8 лет психологическому центру «Пять ступеней»

В этом году психологическому центру «Пять ступеней»® исполнилось 8 лет! Дружный коллектив квалифицированных психологов,  логопедов и педагогов готов прийти вам на помощь. Специалисты центра внимательно и грамотно работают с проблемами, возникающими на любом этапе жизни человека – от раннего детства до самой старости. Детство, отрочество, юность, зрелость, старость – эти жизненные ступени проходит каждый человек, и на всем пути Вам готов оказать поддержку коллектив психологического центра «Пять ступеней»®.

Ежегодно в психологический центр «Пять ступеней»® обращаются за помощью психолога более 1000 жителей Екатеринбурга и области. Специалисты нашего центра помогают решить самые разные проблемы клиентов: семейные кризисы и конфликты, страхи, психосоматические расстройства,  зависимости, проживание "чужой судьбы", одиночество, отношения между мужчиной и женщиной,  "проблемные дети", приемные дети и т.д. Мы готовы оказать помощь и нашим маленьким клиентам: застенчивость, неуверенность в себе, страхи, новые братья и сестры, ситуация развода, проблемы поведения, тревожность, агрессивность, проблемы воспитания, развития и обучения, гиперактивность – все эти и многие другие ситуации помогут разрешить квалифицированные психологи психологического центра «Пять ступеней»®.

Большое количество  клиентов обращаются  в психологический центр «Пять ступеней»® за логопедической помощью. Постановка звуков, обучение чтению, письму, коррекция дисграфии, развитие всех сторон речи –  эти задачи с легкостью решают наши специалисты-логопеды.

Помимо индивидуальных консультаций, в нашем центре проходят групповые занятия для детей и взрослых. Ежегодно в психологическом центре «Пять ступеней»® работает более 40 групп по различным программам.

Для самых маленьких клиентов в нашем центре разработана программа «Ступеньки развития» для малышей от 1 до 5 лет. Опытные психологи и логопеды занимаются развитием познавательных процессов ребенка, обучением грамоте, формированием математических представлений. В результате к школе ребенок в интересной игровой форме научится читать, писать, считать, различать, запоминать, анализировать, рассуждать, пересказывать, ориентироваться в окружающем пространстве, оперировать различными понятиями, быть внимательным и действовать по инструкции.

Не менее важно для эффективной подготовки ребенка к школе развивать его эмоционально-волевую сферу. Программа «Сказочная страна», рассчитанная на детей от 3 до 6 лет, научит вашего ребенка контактировать с другими детьми, грамотно вести себя  в конфликтных ситуациях. Занятия помогают малышу стать увереннее в себе, доброжелательно относиться к сверстникам, научат лучше понимать себя и других. Любознательным, самостоятельным, открытым детям будет легко и весело в любом коллективе!

Ежедневно с 9.30 до 13.00 часов в нашем центре открыта «Группа дневного пребывания» для детей от 3 до 6 лет. Посещение этой группы поможет подготовить вашего ребенка к посещению детского сада или школы. Каждый день с детьми занимаются опытные специалисты – психологи и логопеды, которые в игровой форме научат читать, писать и считать, соблюдать правила и управлять своим поведением. Кроме того, дети научатся договариваться друг с другом, побеждать и проигрывать, правильно выражать свои эмоции, грамотно решать возникающие конфликты. На переменках между занятиями проводятся подвижные и настольные игры, малыши лепят и рисуют.

Первоклассники сталкиваются с новыми трудностями – непривычные обязанности, длинные уроки, во время которых нельзя побегать и попрыгать, незнакомый коллектив, в котором не все настроены дружелюбно. Программа «Я школьник» научит ваших детей справляться с этими проблемами, адаптироваться к школьным правилам. На занятиях первоклассники научатся общаться друг с другом и с учителями, контролировать себя, не бояться отвечать у доски и ошибаться в заданиях, а значит, снижается школьная тревожность ребенка. В результате общительный, активный, успешный первоклассник уверенно чувствует себя в классе, с радостью идет в школу, легко и быстро справляется с домашними заданиями!

Для учеников начальной школы работают группы по программе «Учусь управлять собой». На занятиях учащиеся 2-4 классов в игровой форме учатся справляться со своими чувствами, распознавать свои эмоции и понимать других людей, дружить и доверять друг другу. Благодаря полученным навыкам дети  начинают сотрудничать друг с другом, договариваться в спорных ситуациях, предотвращать конфликтные ситуации, прощать и просить прощения.

В школе ребенок может столкнуться не только с проблемами в общении, но и с трудностями в учебе. Справиться с ними поможет программа «Учусь хорошо», рассчитанная на школьников 1-4 классов. Чтобы дети были успешными в учебе, на каждом занятии специалисты-психологи проводят увлекательные упражнения, помогающие развивать память и внимание маленького ученика, тренируют наблюдательность и скорость реакции. Интерес к занятиям поддерживает непривычная система оценивания – свои успехи и недочеты отмечает сам ребенок. Полученные знания и умения помогут детям стать успешными в школе, привьют интерес к учебе и получению новых знаний.

В дни каникул специально для учащихся начальных классов в психологическом центре «Пять ступеней»® организован городской лагерь. В программе лагеря каждый день увлекательные коммуникативные тренинги, игры на сообразительность, развитие памяти, внимания и мышления. Ребята знакомятся с правилами этикета, изучают нетрадиционные техники рисования и каждый день узнают что-то новое и интересное! И конечно гуляют, участвуют в конкурсах и эстафетах, играют в настольные и подвижные игры. Дети  проводят каникулы весело и с пользой!

Для школьников 5-9 классов самым важным и интересным становится общение, но оно же и вызывает самые большие переживания. Для преодоления этих трудностей в психологическом центре «Пять ступеней»® открыты группы по программе «Сотрудничать? Я могу!». На занятиях подростки учатся владеть своими эмоциями, правильно реагировать на агрессию со стороны и справляться со своими негативными переживаниями. Упражнения помогут стать увереннее в себе, ставить перед собой цели и искать пути их достижения, выходить из конфликтных ситуаций с минимальными потерями. Не останутся без внимания и отношения со старшими – подростки научатся договариваться с родителями и учителями, понимать их чувства и желания, а не воспринимать «в штыки» любую просьбу.

Научиться работать с большим количеством информации, легко и быстро запоминать необходимое подростки учатся на занятиях по программе «Развитие памяти». На занятиях они познакомятся с различными техниками запоминаниями, найдут самые эффективные для себя. Полученные навыки пригодятся выпускникам на экзаменах, а школьникам помогут быстрее выполнять учебные задания.

Сделать процесс воспитания легким и приятным как для детей, так и для родителей поможет программа «Воспитание здравого смысла». Этот тренинг предназначен для родителей детей от 3 до 16 лет и состоит из 6 занятий, на каждом из которых вы сможете узнать о новом навыке воспитания и научиться правильно применять его на практике. В результате вы получите знания о том, как помочь вашему ребенку вырасти самостоятельным и успешным, как скорректировать проблемное поведение ребенка и предотвратить проблемы в будущем, как правильно хвалить и наказывать. Мы поможем сделать ваши отношения с ребенком гармоничными!

Специально для женщин в психологическом центре «Пять ступеней»® проводится тренинг «Женские тайны». С помощью этой программы вы научитесь осознавать свои эмоции, избавляться от обид, выражать любовь к себе и своему телу, узнаете способы восстановления своей женственности. Благодаря этому тренингу вы сможете наладить ваши отношения с мужчинами и научитесь принимать себя.

Развить творческие способности, креативное мышление, эстетический вкус можно в любом возрасте! В этом вам помогут занятия в «Арт-студии» психологического центра «Пять ступеней»®. На этих занятиях малыши познакомятся с основными материалами для рисования и приемами их использования: рисование акварелью, гуашью, цветными карандашами, восковыми мелками, различные виды аппликации, лепка. Школьники и взрослые наряду с основными приемами изучат нетрадиционные техники рисования, познакомятся с такими техниками как граттаж, монотипия, набрызг, линография, оттиски. С помощью опытного преподавателя Ваш творческий замысел превратится в настоящее произведение искусства!

Сделать детский день рождения или любой другой праздник для малышей незабываемым вам помогут аниматоры психологического центра «Пять ступеней»®. Развлекательная программа составлена с помощью опытных психологов, а это значит, что все конкурсы подобраны под возрастные особенности именинника и его маленьких гостей. Задания на сплочение коллектива позволят сделать увлекательное мероприятие не только веселым и приятным, но и научат малышей работать в команде. Провести праздник вы сможете как в помещении нашего центра, так и на любой удобной для вас территории.

Доверие клиентов, высокие результаты и предоставление качественных услуг – вот главные ценности всех специалистов психологического центра «Пять ступеней»®. Наша дружная команда психологов,  логопедов и педагогов растет и развивается вместе с Вами: мы рады сообщить  об открытии второго офиса в центре города по адресу улица Мамина-Сибиряка, 193. В новом офисе квалифицированные психологи и логопеды проводят индивидуальные консультации, открыты группы по всем нашим программам!

Приходите, мы всегда рады Вам!

Психологический центр «Пять ступеней»
Наши адреса: ул. Ак. Шварца, 18/1 и ул. Мамина-Сибиряка, 193.
Запись в группы по многоканальному телефону 287-31-41.
www.пять-ступеней.рф 

Психолог ПЦ Пять ступеней® Таланцева Евгения
Руководитель ПЦ Пять ступеней ® Латыпова Анастасия



Тэги: Пять ступеней, клуб, городской детский лагерь, новости екатеринбурга, городской лагерь для детей, детский клуб

31.03.2013 02:28