Победителем Весеннего этапа Ural Trout Cup стал спортсмен из Перми!

15 мая на базе КРХ «Шабровский пруд» прошел весенний этап традиционного кубка по ловле форели по принципу «Поймал-Отпусти» URAL TROUT CUP-2016! Вот уже третий год подряд, каждую весну и осень на Шабрах собираются любители спортивной ловли форели со всего Урала и из-за его пределов.

В этом году для участия в форелевом кубке в Екатеринбург съехались спиннингисты из Свердловской, Челябинской областей, Пермского края, а также из Москвы.

Самые большие опасения организаторов вызывала капризная уральская погода. Многие постоянные участники турнира шутят, что дождь со снегом «фирменная» погода Ural Trout Cup. Однако в этот раз небеса преподнесли приятный сюрприз: весь день светило солнышко, разве что ветер немного мешал делать забросы легких приманок.

Но, по-видимому, хозяйке водоема – форели, такие климатические условия не по нраву. В этом году соревнования были, пожалуй, самыми сложными в плане рыбалки, за всю историю уральского форелевого кубка. Вся пойманная (и, естественно, отпущенная) рыба была трудовой, а самым популярным счетом в дуэлях стала нулевая ничья. |

Однако, нашлись спортсмены, которым удалось подобрать ключик к капризной пятнистой красавице, и к окончанию отборочного этапа определилась 8-ка фаворитов турнира. Причем для выявления последних двух финалистов, судьям пришлось высчитывать время первой поимки рыбы. 

В финальную часть весеннего турнира прошли:

1. Воронов Юрий Вячеславович (Челябинск) - 17 баллов

2. Колотов Алексей Сергеевич (Екатеринбург)- 15 баллов

3. Овсянников Олег Николаевич (Пермь)- 14 баллов

4. Бердышев Александр Владимирович (Нижний Тагил) - 13 баллов

5. Киреев Александр Евгеньевич (Екатеринбург) - 12 баллов

6. Короп Глеб Николаевич (Екатеринбург) - 12 баллов

7. Макаренко Евгений Сергеевич (Челябинск) - 11 баллов

8. Коваленко Дмитрий Александрович (Екатеринбург) - 11 баллов

Перед стартом финального раунда, у всех участников турнира была возможность как следует подкрепиться наваристой ухой от поваров КРХ «Шабровский пруд», а также выиграть в лотерею приятные призы и подарки от спонсоров и партнеров соревнований . Таким образом, все участники состязания независимо от занятых мест и набранных баллов, получили приятные бонусы от организаторов и спонсоров. Финалисты же продолжили борьбу за главные призы турнира!

В четвертьфинальных дуэлях лидеры определились достаточно быстро. Уже в первом туре троим спортсменам удалось вырваться вперед в своих парах. Четвертый полуфиналист определился по количеству поимок в отборочном этапе. В полуфинал вышли:

1. Короп Глеб Николаевич (Екатеринбург)

2. Колотов Алексей Сергеевич (Екатеринбург)

3. Овсянников Олег Николаевич (Пермь)

4. Коваленко Дмитрий Александрович (Екатеринбург)

В полуфинале спортсмены столкнулись со сложностями: И без того пассивная форель была уже изрядно «наколота» и начала капризничать по-полной. Четверке сильнейших никак не удавалось спровоцировать пятнистую на поклевку. Но, как говорится, удача любит сильнейших. В финальном раунде в борьбе за первое место и главный приз от спонсоров сошлись Алексей Колотов из Екатеринбурга и Олег Овсянников из Перми. Финал получился поистине напряженным и утомительным, как для участников, так и для зрителей. Спиннингисты более часа соревновались в искусстве соблазнения форели своими приманками, перебирая их одну за другой, меняя удилища и темп проводки. И вот долгожданная поклевка: первым рыбу увидел Алексей Колотов… но в подсачеке вместо заветной форели оказалась другая, не менее красивая рыба – линь, который, к сожалению, на этих соревнования в зачет не идет. В итоге после 1,5 часов полоскания приманок, фортуна улыбнулась нашему гостю из Перми, который и стал победителем турнира.

Первая тройка весеннего этапа Ural Trout Cup выглядит следующим образом:

1 место: Овсянников Олег Николаевич (Пермь)

2 место: Колотов Алексей Сергеевич (Екатеринбург)

3 место: Короп Глеб Николаевич (Екатеринбург)

Чемпиону весеннего Ural Trout Cup достался кубок, все победители получили медали, грамоты, а также достойные призы от спонсоров и партнеров турнира.

Таким образом, во второй раз в истории, кубок за первое место в турнире по area-ловле форели Ural Trout Cup уезжает из Екатеринбурга. На это раз в Пермь. Напомним, что в прошлом году победителем турнира стал спортсмен из Москвы Виктор Бубнов.

Тэги: н

21.05.2016 10:44