Мадонна: На моем концерте в Санкт-Петербурге будет «Ohuenno»

В видео-ролике певица призывает своих поклонников прийти на ее концерт на Дворцовой площади Санкт-Петербурга 2-го августа. При этом Мадонна, обещая публике грандиозное шоу ? использует нецензурную лексику, ? сообщает «Эхо Москвы».

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложат губернатору Валентине Матвиенко привлечь к ответственности Мадонну, ? пишет «Российская Газета».

По сведениям издания, питерские законодатели уже утвердили соответствующий запрос в адрес губернатора на последнем заседании. Парламентарии считают, что Мадонна, использовав нецензурные выражения в своем видеоролике, нанесла вред деловой репутации города и поэтому должна быть привлечена к ответственности.

Видеоролик с обращением Мадонны к российским поклонникам творчества певицы появился в интернете в конце июня. В нем, в частности, популярная певица призывает посетить ее концерт, который состоится 2 августа на Дворцовой площади, предваряя свое обращение восклицанием «Ohuenno». Что именно Мадонна хотела донести до своих поклонников этой фразой, точно неизвестно.

Следует отметить, что концерт Мадонны в Санкт-Петербурге вызывает беспокойство не только местных властей, но и работников культурно-просветительских учреждений. Так, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский потребовал, чтобы концерт Мадонны на Дворцовой площади обошелся без богохульства.
03.07.2009 14:57