Лидер «Radiohead» основал новую группу

Вокалист британской группы Radiohead Том Йорк создал новый коллектив, с которым он намерен исполнять свой сольный материал. Об этом музыкант написал в блоге на сайте Radiohead.

В состав новой группы, пока не имеющей названия, помимо Йорка вошли продюсер Radiohead Найджел Годрич, барабанщик Джои Вэронкер, игравший с Беком и R.E.M., мультиинструменталист Мауро Рефоско и басист Red Hot Chili Peppers Фли (настоящее имя - Майкл Балзари), – пишет «Lenta.Ru».

Новый состав группы под руководством Тома Йорка объявил, что отыграет два концерта в Лос-Анджелесе в концертном зале Orpheum Theatre 4 и 5 октября, – сообщает «Showbuzz.ru».

«В последние две недели я ради развлечения собирал группу, чтобы вживую исполнить материал с «The Eraser», а также новые песни, чтобы проверить, получится ли!», – написал Том Йорк в блоге группы Radiohead. Он также добавил: «У нас даже толком нет названия, и концерт будет не очень долгим, потому что… ну… у нас пока нет столько материала! Но приходите и послушайте, если окажетесь поблизости».

О том, будет ли его новая группа давать еще концерты, Том Йорк не сообщает.
29.09.2009 17:21