Red Hot Chili Peppers соберутся вместе и начнут импровизировать.

Американская группа Red Hot Chili Peppers вернется к активной творческой деятельности в октябре 2009 года. Об этом заявил барабанщик коллектива Чэд Смит.

По словам Чэда Смита, у группы пока нет четкого плана по дальнейшей деятельности, сообщает Billboard. Музыканты просто вновь соберутся вместе и начнут импровизировать в поисках новых музыкальных идей, а затем, вероятно, приступят к записи очередного альбома. К слову сказать, до октября у Смита запланирован еще один тур с Chickenfoot, а также презентация дебютного альбома его инструментального проекта Chad Smith’s Bombastic Meatbats. Диск “Meet The Meatbats” выйдет 15 сентября. В начале 2010 года проект расчитывает выпустить еще один, уже записанный студийный альбом и концертный диск.

Напомним, участники группы Red Hot Chili Peppers решили уйти в отпуск, чтобы отдохнуть друг от друга и от своей музыки, после длительного гастрольного тура в поддержку вышедшего в 2006 году двойного альбома “Stadium Arcadium”. Творческий отпуск затянулся на два года.

За это время гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте успел выпустить сольный альбом “The Empyrean”, басист Фли – прослушать курс лекций по музыке в Университете Южной Калифорнии, а Чэд Смит – создать супергруппу Chickenfoot вместе с участниками Van Halen и Джо Сатриани. Только вокалист Энтони Кидис не занимался музыкой, воспитывая полуторагодовалого сына.

Рок-группа Red Hot Chili Peppers была образованна в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари (больше известным как Фли), гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. В музыке сочетаются элементы альтернативного рока, фанка, панк-рока и психоделической музыки. Во всем мире проданы около 60 миллионов копий их альбомов.

01.08.2009 23:23