Джонни Депп бесплатно сыграет в Уфе

Голливудский актер Джонни Депп бесплатно сыграет главную роль в детской сказке, которую собирается снимать студент третьего курса Современной гуманитарной академии в Уфе Александр Вахитов.

«У меня состоялся двадцатиминутный разговор со знаменитым актером, в ходе которого Депп дал согласие на съемки в моем будущем фильме. Это будет детская сказка, а Джонни сыграет в ней главного героя», – рассказал агентству молодой режиссер. По его словам, съемки фильма начнутся через полтора года, а бюджет фильма составит всего 30 млн. рублей, – пишет «BFM.ru».

Вахитов рассказал, что связаться с голливудской звездой ему помог его приятель в Майами, который знаком с агентами актера. После того, как Депп узнал, кого ему предстоит сыграть, он сразу согласился приехать в Уфу, хотя даже не представляет, где находится этот город, добавил уфимский студент. При этом он не стал раскрывать название фильма, его сюжет и роль, приготовленную для Деппа.

Несмотря на то, что актер отказался от гонорара, работа его будет оплачена за счет спонсоров фильма, утверждает Вахитов. Между тем, как отмечает агентство, по данным сайта Imdb.com, Джонни Депп за исполнение роли капитана Джека Воробья в последней, третьей части «Пиратов Карибского моря» получил 20 млн. долларов.
05.08.2009 11:33