Палаточные городки Курска могут принять до 100 тысяч паломников во время пребывания чудотворной иконы "Знамение"

МЧС организовало два палаточных городка на базе учебно-методического центра министерства и аварийно-спасательной службы области. Прием паломников начнется 22 сентября и продлится до 3 октября.

В МЧС агентству NEWSru.com обещают, что паломники будут обеспечены всем необходимым для проживания. "Уже установлены информационные щиты, умывальники, биотуалеты, таксофоны, медпункты. А к прибытию паломников будут круглосуточно дежурить медицинские бригады, развернуты полевые кухни и торговые точки. За безопасностью будут следить милиция и пожарные".

Иностранные паломники могут зарегистрироваться на месте.

Уже есть договоренность, что миграционная служба области направит своих сотрудников прямо в палаточные городки.

Среди заграничных паломников будет немало известных людей. Так, Курск посетит вдова племянника последнего русского императора Николая II княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова. Она живет в канадском городе Торонто, но большую часть времени проводит в России, где возглавляет благотворительный фонд. Первая поездка в Курск у нее состоялась в 1993 году, после смерти мужа князя Тихона Николаевича Куликовского-Романова. Тогда она привозила для областной больницы медицинское оборудование.

08.09.2009 13:06