В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения «Эмми»

В Лос-Анджелесе состоялась 61-я церемония вручения наград Американской академии телевидения "Эмми".

Ежегодная премия "Эмми" присуждается ежегодно Американской академией телевидения лучшим актерам и телепроектам тв-года, которые выходят в эфир в прайм-тайм, передают argumenti.ru

Лучшим драматическим телесериалом по итогам 2009 года был признан фильм "Безумные", лучшим комедийным телефильмом - "30 Рок".

Золотую статуэтку как лучший фильм, созданный специально для телевидения, получила лента "Серые сады". Лучшим юмористическим телешоу признана передача "Ежедневное шоу Джона Стюарта". Примечательно, что лучшей оригинальной песней было признано начальное выступление ведущего "Оскаровского" шоу Хью Джекмана, который вел в феврале церемонию вручения золотых статуэток Американской академии киноискусства, сообщают «Вести.Ru»

Лучшим исполнением главной мужской роли в драматическом телесериале была признана работа Брайна Крэнстона за телеэпопоею "Во все тяжкие". Гленн Клоуз получила "Эмми" за лучшую главную женскую роль в драматическом телесериале "Ущерб". Премии за лучшие женскую и мужскую роли второго плана в драматических телесериалах получили Черри Джонс ("24") и Майкл Эмерсон ("Остаться в живых")

"Эмми" в номинации "Лучший комедийный актер" уже "улетела" к Алеку Болдуину, за главную роль в сериале 30 Rock. Тони Коллет - лучшая актриса. Награждена за главную женскую роль в сериале "Соединенные Штаты Тары". Брайан Кренстон был назван победителем в номинации "Лучшая мужская роль в драматическом сериале" за работу в "Больше не плохой".

Знаменитая Гленн Клоуз получила"Эмми" за лучшую роль в драматическом сериале "Потери".

Джастин Тимберлейк и Тина Фей получили "Эмми" как участники тв-шоу.
21.09.2009 10:50