Сергей Сенин был очень зол от того, что медики ехали так долго

Вечером 30 марта Людмила Марковна Гурченко и её муж Сергей Михайлович Сенин они смотрели музыкальный фильм о Людмиле Марковне, который снял телеканал "Интер".

Внезапно Людмиле Марковне стало плохо. Она успела сказать супругу, что ей трудно дышать, пожаловалась на сильную боль в груди, а потом потеряла сознание.

Сергей Михайлович подхватил супругу и отнес в комнату, бережно уложил на кровать и стал делать жене искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, но все было напрасно.

- Люся умерла в течение одной минуты, - рассказал медикам Сергей Сенин. - Я пытался спасти ее, но у меня ничего не получилось.

- Вызов был принят в 18.48. Мы приехали на адрес через 21 минуту. Пациентка к тому времени была мертва, - объяснил фельдшер бригады неотложки Денис К.

Чтобы успеть вовремя водитель, отъехав от подстанции на улице Климашкина, пошел на риск и не стал делать круг через Тверскую. Карета скорой пересекла Садовое кольцо в неположенном месте - от улицы Красина к Малой Бронной.

В 19.09 неотложка заехала в Трехпрудный переулок к дому № 11/13, в котором врачи подстанции № 34 бывали уже не раз.

Сергей Сенин был зол: драгоценные минуты были безвозвратно потеряны.

- Врачи, осмотрев пациентку, зафиксировали признаки биологической смерти. На кардиографе шла прямая линия.

По словам медиков, Людмилу Марковну можно было спасти, если бы квалифицированные специалисты  подоспели вовремя.

Вскрытие, по просьбе супруга Людмилы Марковны, делать не стали, но история болезни и симптомы позволили медикам максимально точно установить причину смерти. lifenews

Тэги: Сергей Сенин, муж Людмилы Гурченко, умерла Людмила Гурченко, похороны Людмилы Гурченко, Новодевичье кладбище, причина смерти Людмилы Гурченко, Сергей Михайлович Сенин

01.04.2011 12:12