В Тюмени и Тобольске пройдёт отборочный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов»

В Тюмени и Тобольске пройдёт региональный отборочный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов». Фестиваль проводится уже шестой год подряд, но Тюменская область примет в нём участие впервые. К слову, наш регион – единственный в России, в котором отборочные этапы пройдут сразу в двух городах.

Конкурс направлен на поддержку одарённых детей и молодежи, создание условий для реализации творческих способностей, повышение уровня культуры, эстетическое и нравственное воспитание детей и юношества.
В конкурсе могут принять участие дети и подростки следующих возрастных категорий: с 7 до 10 лет, с 11 до 14, с 15 до 17 (включительно). На фестиваль принимаются номера художественной самодеятельности по следующим номинациям: вокал, хореография, литературное творчество/художественное чтение, изобразительное искусство.

Участие в конкурсе бесплатное. Заявку на участие можно подать на официальном сайте мероприятия 

http://www.zemlya-talantov.ru/?page_id=1070

В Тобольске отборочный тур пройдёт 20 апреля, заявки на участие принимаются до 16 апреля. В Тюмени – отборочный тур состоится 21 апреля, заявки принимаются до 21 апреля. Финальный турнир регионального отборочного этапа  пройдёт 27 апреля в Тюмени.

Лауреаты регионального отборочного этапа отправятся на финальный турнир, который пройдёт в сентябре 2019 в Москве. Хорошей традицией стало участие в церемонии награждения лауреатов конкурса председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

Оргкомитет берёт на себя оплату расходов по пребыванию приглашенных конкурсантов в г. Москве в период их участия на финальных мероприятиях (проезд в Москву и обратно по тарифу эконом-класса, трансфер, питание, проживание, анимационная программа).

Организатором регионального отборочного этапа является общественная организация «Особый ребёнок» при поддержке КПРФ и Ленинского комсомола.

Региональный этап конкурса проходит за счёт средств резервного фонда Правительства Тюменской области, закреплённых за депутатом Тюменской областной Думы Юрием Юхневичем (КПРФ) на реализацию наказов избирателей.

Тэги: КПРФ, новости Тюмени, новости тобольска, особый ребенок, конкурс земля талантов

20.03.2019 16:05