Людмила Гурченко и Иосиф Кобзон: самая большая ошибка

Впервые Иосиф Кобзон и Людмила Гурченко увиделись в 1964 году. Они встречались почти три года. Но, по словам Иосифа Давыдовича, даже не думали создавать семью.

Но потом решение было принято.

Поначалу у молодых все было хорошо. Кобзон сразу нашел общий язык с Машей, дочкой Гурченко от первого брака.

- Но потом что-то пошло не так. Ведь кроме влечения и любви существует еще и жизнь. А в жизни все было не так безоблачно. Люся уезжала на съемки. Я — на гастроли. «Добрые» люди доносили о каких-то дорожных приключениях, увлечениях, романах... Это вызывало раздражение обеих сторон. Кроме того, Люся категорически отказывалась общаться с моими родителями, — рассказывал Кобзон.

— Наш брак был самой большой ошибкой в моей жизни! От Кобзона надо было бежать быстрее лани! Но мне казалось, что я его «перестрою». Он умел сделать мне больно,- объясняла Людмила Марковна.

Через три года, в 1970 году, брак Гурченко и Кобзона распался. К тому времени они уже так ненавидели друг друга, что даже о дружеском общении после развода больше не могло быть и речи.


— Что вы хотите услышать от меня по поводу Людмилы Марковны? — недоуменно спросил Кобзон, когда журналист позвонил ему в надежде услышать какие-нибудь добрые слова об актрисе. — Я 40 лет с ней не общался. 40 лет! Мы не созванивались! И я не знаю, как она жила, и что у нее происходило...

— А вы не жалеете, что не успели с ней помириться?

— Нет! Какая глупость! Я просто, узнав об этом несчастье, выражаю глубокое соболезнование всем, кто ее любил и любит. Всё! До свидания!

Такова жизнь...и не нам их судить...
 

Тэги: Сергей Сенин, муж Людмилы Гурченко, умерла Людмила Гурченко, похороны Людмилы Гурченко, Новодевичье кладбище, причина смерти Людмилы Гурченко, Сергей Михайлович Сенин, тромбоэмболия легочной артерии, Михаил Дегтярев, Иосиф Кобзон и Людмила Гурченко, мужья Людмилы Гурченко

07.04.2011 10:12