Похороны Алены Щипиной начались с отпевания в Софийском соборе Новгорода

Трехлетняя Алена Щипина пропала 24 января в поселке Александровская Пушкинского района Санкт-Петербурга.

4 апреля в 700 м от дома, где жила семья девочки, в растаявшем сугробе на обочине Киевского шоссе было обнаружено тело малышки.

Алена Щипина будет похоронена сегодня в Великом Новгороде в соответствии с православными традициями. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил ее дедушка Александр Суханов.

По его словам, в 15.00 МСК в Софийского собора Великого Новгорода началось таинство отпевания погибшей. После этого она будет похоронена на Западном кладбище Великого Новгорода.

Суханов отметил, что из Петербурга на похороны Алены поехали около 10 человек, включая мать девочки Олесю Суханову. Отчим ребенка, Роман Полевой, на церемонию прощания не поехал. В Петербурге остался и Александр Суханов, он сообщил, что плохо себя чувствует.

- Уважаемые журналисты и репортеры СМИ. Пожалуйста, не приезжайте на похороны Аленушки, не снимайте, не фотографируйте и не берите интервью у нас в этот тяжелый день, — обратились члены семьи девочки. - Мы не препятствуем распространению информации, но похороны ребенка — это не то событие, где уместны фотографы и корреспонденты с микрофонами.
Просим вас дать нам попрощаться с Аленой. Пожалуйста, проявите сострадание и отнеситесь по-человечески к нашему горю. Спасибо за понимание, — такое обращение от лица родственников Алены распространили волонтеры в социальных сетях.

07.04.2011 17:58