Борис Моисеев, Иосиф Кобзон и другие враги-недруги в жизни Людмилы Гурченко

- В жизни всегда все возвращается бумерангом. Любое слово, любой поступок, плохое или хорошее действие, - утверждает Лолита Милявская.

В силу своего непростого характера Людмила Марковна частенько не находила общий язык с родственниками, ссорилась с коллегами и любимыми мужчинами.

Иосиф Кобзон

— Наш брак был самой большой ошибкой в моей жизни! От Кобзона надо было бежать быстрее лани! Но мне казалось, что я его «перестрою». Он умел сделать мне больно,- объясняла Людмила Марковна.

Через три года, в 1970 году, брак Гурченко и Кобзона распался. К тому времени они уже так ненавидели друг друга, что даже о дружеском общении после развода больше не могло быть и речи.

— Что вы хотите услышать от меня по поводу Людмилы Марковны? — недоуменно спросил Кобзон, когда журналист «Тайны Звёзд» позвонил ему в надежде услышать какие-нибудь добрые слова об актрисе. — Я 40 лет с ней не общался. 40 лет! Мы не созванивались! И я не знаю, как она жила, и что у нее происходило...

— А вы не жалеете, что не успели с ней помириться?

— Нет! Какая глупость! Я просто, узнав об этом несчастье, выражаю глубокое соболезнование всем, кто ее любил и любит. Всё! До свидания!

Кобзон не появился на похороны.

Борис Моисеев.

Дуэт Бориса Моисеева и Людмилы Гурченко имел огромный успех, но звезды  разошлись, высказав взаимные обиды друг другу.  Поделить славу, сцену и  деньги они не смогли.

В начале прошлого года Борис Моисеев и Людмила Гурченко вновь обменялись взаимными обвинениями, закатив некрасивый скандал.

Людмила Марковна на всю страну послала Моисеева на три известных буквы, а певец ответил ей, что если бы не он, то Марковну и вовсе  давно «прихлопнуло крышкой творческого гроба».

Болезнь помогла Борису Моисееву по-новому взглянуть на себя и на окружающих, поэтому Моисеев заявил, что он «грешен перед Господом, но чист перед людьми».

Пользуясь случаем в недавнем интервью, Моисеев попросил прощения у Людмилы Гурченко.

Борис попросил ее простить его и назвал Гурченко великой актрисой. Он пожелал ей скорейшего выздоровления и выразил надежду, что все обиды забудутся.


Дочь Мария.

- Я никогда не прощу матери то, что она променяла семью на "ужимки и прыжки". Она поставила работу во главу всего и бросила меня и внучку! Она всего добилась сама, но настоящей семьи у нее нет. Мы приходим на этот свет, чтобы заводить семью, продолжать свой род, а не прыгать вечно на сцене... Если Люсе будет плохо, конечно же, я приду к ней и помогу, чем смогу. Ведь если она, не дай бог, сляжет, кто за ней будет ухаживать и выносить судно?!"showbiz

Дочь Гурченко не захотела повторять судьбу мамы и выбрала профессию медсестры. Мария ни чуть не жалеет об этом и считает, что ее жизнь сложилась счастливо.
 
Спустя много лет дочь и внучка Гурченко решились пойти навстречу великой актрисе и помириться с ней, но Людмила Марковна категорически отказалась встречаться со своей родней. На свою правнучку Таисию (дочь Елены) артистка не захотела даже взглянуть...

О смерти мамы Мария Королева узнала из новостей по телевизору, несмотря на их многолетний конфликт – дочь Людмилы Гурченко пришла провести ее в последний путь.

Алла Пугачева.

Алла Пугачева и Людмила Гурченко поскандалили перед кремлевским концертом Аллы Борисовны. Ссора произошла из-за того, что Гурченко выразила свое несогласие исполнять на концерте песню "Арлекино".

Свои обиды артистки не прощали много лет, и даже  на похороны Гурченко Алла Пугачева не пришла.

Тэги: Борис Моисеев, Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Лолита Милявская, Сергей Сенин, здоровье Бориса Моисеева, здоровье Бориса Моисеева сегодня, муж Людмилы Гурченко, умерла Людмила Гурченко, похороны Людмилы Гурченко, Новодевичье кладбище, причина смерти Людмилы Гурченко, Сергей Михайлович Сенин

11.04.2011 17:43