Михаил Козаков похоронен на Введенском кладбище

Российский актер и режиссер Михаил Козаков умер 22 апреля в больнице израильского города Рамат-Ган, неподалеку от Тель-Авива, после продолжительной болезни на 77-м году жизни.

Михаил Козаков просил не устраивать громких похорон, поэтому традиционного прощания не было.

"Мой отец написал в завещании буквально следующее: "Нигде меня не выставлять, отпеть в церкви и похоронить там, где похоронен мой отец", - сказал Кирилл Козаков.

Отпевание состялось в церкви Святого Федора.

На Введенское кладбище в 16.00. допустили только самых близких и друзей актёра и режиссёра. Согласно его последней воле, место его захоронения находится рядом с могилой отца, известного писателя Михаила Козакова.

Во время похоронной церемонии не было произнесено ни одной траурной речи. Такое решение было принято по просьбе семьи Михаила Козакова, отказавшейся от гражданской панихиды.

- Миша никогда не любил громких слов и публичных речей. На гражданской панихиде мы прощаемся с актёром, а на отпевании мы отдаём его прямо в руки Бога,- сказал Сергей Юрский.

 

 

 

Тэги: Михаил Козаков, Сергей Михайлович Сенин, жена Михаила Козакова, похороны Михаила Козакова, причина смерти Михаила Козакова, похороны Казакова, наследство Михаила Козакова, Анна Ямпольская, жены Михаила Козакова, сын Михаила Козакова, Кирилл Козаков, Надежда Седова, умер Михаил Козаков, Введенское кладбище

29.04.2011 09:17