Первые финалисты «Евровидения-2011» определятся сегодня

Сегодня, 10 мая в немецком Дюссельдорфе состоится первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2011". Росийский представитель Алексей Воробьев сегодня тоже выйдет на сцену. Алексей выступит под псевдонимом Alex Sparrow с песней Get You.

Номер Воробьева накануне оказался под угрозой срыва – заболела одна из бэк-вокалисток. "Однако мы вышли и из этой ситуации: нас спасла педагог по вокалу Алексея, шведская звезда Кишти Томито из команды RedOne, которая согласилась выйти на сцену со своим учеником, - рассказала продюсер певца Катерина Гечмен-Вальдек. - Организаторов конкурса не без труда удалось уговорить на ее участие в номере. Во время сегодняшней репетиции весь зал дружно аплодировал Леше. Для меня он уже победил".

Из 19 исполнителей сегодняшнего полуфинала в финал попадут 10 участников. Кроме Алексея Воробьева за место в финале будут вести борьбу представители Польши, Норвегии, Албании, Армении, Турции, Сербии, Швейцарии, Грузии, Финляндии, Мальты, Сан-Марино, Хорватии, Исландии, Венгрии, Португалии, Литвы, Азербайджана и Греции.

Начало полуфинала "Евровидения-2011" в 21:00 по местному времени (23:00 по Москве).

Тэги: Алексей Воробьев, Get You

10.05.2011 15:49