Руководство «Зенита» готовит материалы об электрошокере в Прокуратуру РФ

Руководство футбольного клуба "Зенит" заявляет, что имеют все доказательства применения электрошокера против питерского футболиста Данко Лазовича.

"Было проведено медицинское обследование нашими врачами. Они осмотрели Данко Лазовича и установили, что он получил разряд электрического тока. У него зафиксирован ожог первой степени подлопаточной части спины. "

Медицинским обследованием был подтвержден факт причинения вреда здоровью футболиста вследствие воздействия электрошокером.

В пресс-службе "Зенита" сообщили, что готовят заявление в правоохранительные органы. Сейчас продолжается сбор всех фото- и видеоматериалов, которые "будут переданы для проведения расследования в Прокуратуру России, Министерство внутренних дел, Российский футбольный союз и другие компетентные органы".

В клубе справедливо считают, что такое поведение сотрудников МВД и их неоправданная жестокость серьёзно вредят имиджу российского футбола.

Тэги: Волга, Зенит, Нижний Новгород, Данко Лазович, футболиста ударили электрошокером, ожог спины Лазовича, электротравма, Зенит заявит в прокуратуру

19.06.2011 18:19