Актеры Театра на Таганке рассказали, почему уходит Любимов

Актеры Театра на Таганке в понедельник прямо на улице устроили пресс-конференцию, где рассказали все, что они думают о конфликте с Юрием Любимовым.

Актеры рассказали, что в Чехии они не требовали денег с любимого руководителя, а просили. При этом они не грозились сорвать спектакль.

По словам актеров труппы, громкая попытка уйти Любимова – это уже не первая. По их мнению – Любимов пытается таким образом манипулировать властями. Он обещает написать заявление об уходе, "после чего идет во властный кабинет и выбивает себе какие-то новые деньги, новые преференции".

Жена Юрия Любимова Каталин, которая как-то обозвала актеров на глазах у зрителей "быдлом", говорит, что "Дальше будет управлять театром коллектив и профком. Все, с нас хватит. Это уже неуправляемая банда, которая хочет только деньги, а работать не хочет. Больше таким стадом управлять нет смысла, - сказала она. - Когда Юрий Петрович заставляет их репетировать, работать, они это делают неохотно или вообще не делают. А чтобы держать тот уровень, который привыкли видеть зрители Таганки, становится все тяжелее и тяжелее из-за лени, из-за неподготовленности коллектива".

Тэги: конфликт, актеры театра на таганке, юрий любимов, Театр на Таганке, гастроли в Праге

28.06.2011 09:28