Состояние Виктории Николаевой: российские врачи подтвердили смерть мозга

Бригада российских медиков, вылетевших в Турцию, чтобы обследовать россиянку Викторию Николаеву, отравившуюся на курорте метанолом и впавшую в кому, подтвердили диагноз турецких врачей.

Комиссия провела полное обследование пациентки, которое показало, что у Николаевой произошла смерть мозга. Кроме того, есть и другие нарушения работы внутренних органов, говорит нейрореаниматолог Дмитрий Терехов.

Российские врачи заключили, что выход из текущего состояния комы для Виктории Николаевой невозможен. Эвакуация Виктории на родину тоже исключена.

"Транспортировка пациентки в Россию может нанести ей вред. Эвакуация в таком состоянии рискованна. Об этом сообщили ее родственникам, и они полностью согласны с нашей точкой зрения", - отметил врач.

Российские медики подчеркивают, что "турецкая сторона сделала все возможное для лечения Виктории. Лечение проводилось на самом высшем уровне, и все меры предпринимались вовремя".

По турецким законам теперь в организме Виктории будут поддерживаться жизненные функции до полной остановки сердца. По словам врачей, ее смерть "является вопросом ближайшего времени".

Тэги: Айгуль Заляева, Мария Шаляпина, отравление турецким алкоголем, отравление метиловым спиртом, турецкий метанол, Айгуль Заляева фото, Мария Шаляпина фото, Айгуль Заляева похороны, Мария Шаляпина похороны, Марина Шевелева, Марина Шевелева похороны, отравление в турции, Анастасия Лавренко, Александр Жучков, состояние здоровья Виктории Николаевой, состояние здоровья Виктории Николаевой сегодня, Виктория Николаева

01.07.2011 22:27