Мария Шарапова проиграла финал Уимблдона-2011

Мария Шарапова проиграла финальный матч Уимблдонского теннисного турнира чешской теннисистке Петре Квитовой, которая впервые в своей карьере выиграла турнир из серии Большого шлема.

Финал продолжался час и двадцать пять минут и закончился поражением Шараповой в двух партиях – 6:3, 6:4.

Начался матч с того, что соперницы по очереди взяли чужие подачи. Потом инициативу захватила Квитова, выиграла первую партию.

Во втором сете Шараповатакже не смогла толком ничего противопоставить чешке, которая играла, как машина – "тащила все". Закономерный итог – выигрыш во второй партии и в матче.

К сожалению, Мария Шарапова не смогла во второй раз побкдить на Уимблдоне.

Тэги: Мария Шарапова, Уимблдон, Уимблдонский турнир, Уимблдон-2011, Мария Шарапова вышла в финал,, финал Уимблдона, Петра Квитова

02.07.2011 22:55