Полицейский, ударивший Лазовича электрошокером, будет наказан

Омоновец, который на стадионе в Нижнем Новгороде ударил электрошокером футболиста питерского "Зенита" Данко Лазовича, будет наказан, заявил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин на пресс-конференции в Доме футбола.

Г-н Мейтин говорит, что сотрудник полиции превысил полномочия в этом эпизоде, и в его отношении будут приняты меры.

При этом он уточнил, что правоохранительные органы вправе не называть имени своего сотрудника. Словом, провинившегося сотрудника накажут "по-тихому".

18 июня на стадионе в Нижнем Новгороде по окончании матча 14-го тура чемпионата России между местной "Волгой" и питерским "Зенитом" омоновец немотивированно применил электрошокер к футболисту.

"Я отправился к сектору наших болельщиков, чтобы кинуть футболку на трибуну в знак благодарности, ведь ребята нас очень хорошо поддерживали. Вдруг один из полицейских ударил меня по спине электрошокером. Сложно объяснить, почему это произошло. Возможно, он принял меня за зенитовского фаната. Иногда люди совершают весьма странные поступки", - рассказал Данко Лазович позже.

Тэги: Волга, Зенит, Нижний Новгород, Данко Лазович, футболиста ударили электрошокером, ожог спины Лазовича, электротравма, Зенит заявит в прокуратуру, Закон о болельщиках

05.07.2011 22:35