Убийство семьи в Туле: версии следствия

Зверское убийство пяти человек в Туле вызвало широкий общественный резонанс. Жертвами неизвестных убийц стали трое малолетних детей, их мать и бабушка.

Отец погибшей Марии Шкарупы дирижер Уральского государственного оркестра народных инструментов "Звезды Урала" Леонид Шкарупа, узнав о случившемся, прервал отпуск и срочно вылетел из Турции, где он отдыхал, в Тулу.

Следствие рассматривает пять версий страшной расправы над семьей. По основной версии расправа могла быть связана с профессиональной деятельностью 35-летней Марии Шкарупы, работавшей риелтором.

По второй версии к убийству могли быть причастны наркоманы или грабители. Однако, ничего ценного из квартиры не пропало.

Не исключается причастность к убийству некоего маньяка.

По четвертой версии, бойню могли устроить сектанты. Убитая бабушка была набожной и вполне могла быть связана с какой-либо сектой.

Наконец, в число подозреваемых входит бывший муж Марии, отец погибших детей, - по некоторым данным, недавно он встречался с женой, с которой они были в разводе, и даже угрожал ей. Правда, в момент убийства он, по его словам, находился в Екатеринбурге, но это еще не подтверждено.

Тэги: массовое убийство, резня в Туле, массовое убийство в Туле, убийство семьи в Туле, Леонид Шкарупа, семья Шкарупы, убийца семьи в Туле

03.08.2011 12:58