День железнодорожника – поздравление губернатора

Почти 2 тысячи сотрудников и ветеранов Свердловской железной дороги собрались 4 августа в киноконцертном театре «Космос» на торжественный вечер по случаю Дня железнодорожника, в котором принял участие губернатор Александр Мишарин.

Вместе с главой нашего региона поздравить уральцев с профессиональным праздником приехал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

Приветствуя коллектив железной дороги, Александр Мишарин подчеркнул, что ему приятно находиться в кругу единомышленников, всех тех, кто трудится на благо родной области, а значит, и развивает страну в целом.

Губернатор заметил, что Свердловской железной дороге удается стабильно и исправно демонстрировать высокие результаты, в числе которых и объем грузоперевозок, и уровень заработной платы.

«Но самый главный показатель работы железных дорог и одновременно лицо всех железнодорожников это то, как организовано хозяйство в отрасли, и что делается для улучшения комфортабельности перевозок», - отметил губернатор.

Александр Мишарин выразил уверенность, что соглашение, которое будет подписано с «РЖД» по развитию вокзального комплекса в Екатеринбурге, и достигнутые договоренности по развитию высокоскоростной магистрали позволят сделать существенный шаг вперед в повышении качества услуг для всех пассажиров.

Глава Среднего Урала напомнил, что сегодня вместе с главой «РЖД» он принял участие в тестовом прогоне экспериментального электровоза 2ЭС10, который способен развивать рекордную мощность и как следствие вести состав общим весом в 9 тысяч тонн.

«Для Свердловской дороги это принципиально новая прорывная технология, которая задает еще одну точку роста отрасли. Запуск таких локомотивов – настоящая победа для всех нас. Особая роль в этом принадлежит уральским промышленникам, которые сделали этот проект явью», - отметил губернатор.

Александр Мишарин поблагодарил Владимира Якунина за приезд на Урал именно в преддверии профессионального праздника, что свидетельствует о его высокой оценке работы и заслуг свердловских железнодорожников.

Глава области также поблагодарил всех сотрудников Свердловской железной дороги за весомый вклад в социально-экономическое развитие региона и поздравил их с праздником, пожелав всегда гордиться избранной профессией.

Владимир Якунин в свою очередь также поздравил коллег с профессиональным праздником и призвал еще сплоченнее подходить к развитию отрасли.

За особые профессиональные заслуги почетными грамотами губернатора и знаками «Почетный железнодорожник» и «За безупречный труд на железнодорожном транспорте» Александр Мишарин и Владимир Якунин наградили ряд сотрудников Свердловской железной дороги.

Тэги: Екатеринбург, Александр Мишарин, День железнодорожника

04.08.2011 18:54