Тела семьи убитой в Туле до сих пор не выданы родственникам

Тела двух женщин и троих детей, убитых в Туле 19-летним Иваном Иванченко, до сих пор не выданы родственникам. Эксперты до сих пор продолжают работы по их идентификации. Сообщается, что тела Марии Шкарупы, ее матери и трех малолетних детей длительное время находились в квартире и подверглись гнилостным изменениям.

По словам представителя Следственного комитета по Тульской области захоронение пока откладывается.

Ивану Иванченко вчера было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в» и «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство пяти лиц, трое из которых малолетние, заведомо для виновного находящиеся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

Следствием установлено, что в ночь с 24 на 25 июля 2011 года обвиняемый Иванченко, находясь в квартире семьи Шкарупа после бытовой ссоры убил Марию Шкарупа, нанеся удары по голове молотком. После этого, желая скрыть преступление, он убил находившуюся в квартире мать потерпевшей и трех ее малолетних детей, также нанеся им множественные удары молотком.

Тэги: массовое убийство, резня в Туле, массовое убийство в Туле, убийство семьи в Туле, Леонид Шкарупа, семья Шкарупы, убийца семьи в Туле, Иван Иванченко, алиби

16.08.2011 20:50