Расул Мирзаев, убивший студента, будет выпущен под залог 3 млн рублей?
Мы уже писали, что депутаты просят избрать Расулу Мирзаеву меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Они готовы взять на себя ответственность за регулярную явку спортсмена к следователям и на судебные заседания.
Адвокаты Мирзаева просят суд отпустить спортсмена под залог 3 млн рублей.
Соответствующую денежную сумму на депозит готовы внести родственники и друзья спортсмена.
Организаторы турнира по смешанным боям Fight Nights тоже поучаствуют деньгами.
СМИ цитируют заявление адвоката спортсмена:
- Он имеет возможность работать и возместить родственникам погибшего ущерб, а при содержании под стражей он этого сделать не сможет.
Тэги: Расул Мирзаев, Расул Мирзаев убил студента, убит Иван Агафонов, убийство Ивана Агафонова, Расул Мирзаев задержан, похороны Ивана Агафонова
Комментарии
22.08.2011 18:48 Виктор
Значит если он чемпион или боец, то ему можно безнаказанно убивать? Тогда кто сможет дать мне ответ кому можно убивать, а кому нет? Привожу пример Буданова почему такая шумиха была? Давайте без сказок что студент хотел снять телку, за это не убивают.
Тем более перед нами профи и он прекрасно знает свои возможности, а за свои поступки пусть отвечает как мужик и не стоит за 3 мл. его выгораживать в том числе и депутатам.
22.08.2011 19:09
22.08.2011 19:37 Сева
Да он просто свалит из России
22.08.2011 19:39 max
Раньше мастера боевых искусств передавали свои знания только "подготовленной личности" потому что знали, к чему может привести "смертельное оружие" Увы, этот случай нам показывает обратное. Эго, позерство, и несдержанность сделали свое страшное дело. Нелепо выглядят комментарии самого Расула, как нашкодившего ребенка, это еще раз подчеркивает его незрелость к жизни. Печально. Делаем выводы господа!
22.08.2011 19:40 Лена
Интересно, а сможет ли он за 3 миллиона вернуть к жизни пацана.
Депутаты ау!!!!
Значит кто своровал просто в тюрьму,а за убийство есть деньги отпустят?За такую демократию в России воевали наши отцы и деды?
22.08.2011 19:41 Настоящий мужик
Просто так в репу не дают. Эти 19-тилетние из-за своего слабоумия оскорбляют. Правильно, что он ему врезал.
Нет дыма без огня. Просто так никого не убивают.
22.08.2011 19:43 Отец
Ты настоящий мужик?
А если бы это был твой брат или сын?
22.08.2011 19:47 Ксения
Какая глупость! Разве это убийство? Я ни в коем случае не защищаю Мирзаева, но ведь он не стрелял в парня, не пырнул ножом ! Никто не знал, чем все закончится, и он, между прочем, в первую очередь! Этот случай всю жизнь поломал Расулу... И вообще, какого х.. клеиться к девушке при ее парне?? что этот Иван о себе возомнил?
22.08.2011 19:55 Света
Значит Расулу жизнь поломали , а семье матери пацана нет?
Никто не говорит что специально, но если так получилось-должен ответить.
Пацан же ответил своей жизнью за так называемое приставание и ему всего 19, себя вспомните в этом возрасте, а то что клеился к девченке при парне, что никто ни у кого не отбивал чтоли и что смерть за это?
А Расулу не 19-зрелый человек-он что не видел чтоли что перед ним сопляк стоит?
А как же этика боевого искусства между прочим там не приветствуетс янападение, а только защита-и он Расул чемпион мира-поднял свой боевой кулак против сопляка мальчишки, предав прежде всего саму сущность боевого искусства.
22.08.2011 19:57 Я
А ты там была, Ксения, что так утверждаешь? Защитница блин. Спортсмен обязан быть сдержан и воспитан и бить можно так чтоб было больно, но туда где смерти не будет. Это Мирзаев возомнил из себя судью народа блин кавказского, а не в коем случае не парень этот.
22.08.2011 20:00 Настоящий мужик2
Тому кто подписался под "Настоящий мужик". Как мужик мужику - мозгов у тебя нет!
22.08.2011 20:05 андрей
ксюша а ты такая умная писец поверила в сказку о приставании парня студента к девушке да еще и к нему ты протри глаза там вообще хер знает что было его надо сажать а подруга естественно скажет именно то что попросит сказать адвокат ведь больше других версий в этом случае заметь нет,а так можно на парнишку свалить что был не в адеквате приставал и тд и тп только вы сами прикиньте у него кто родители друзья президента или миллионеры чтоб он так сказал что снимет и парня и девушку да все это бред полный сажать таких надо и все я занимаюсь боевым самбо и я знаю что можно сделать с человеком и он его добивал уже лежачего там был не один удар он вовремя не тормознул пусть сидит сука
22.08.2011 20:08 Прохожий
Полностью согласен с Ксенией:
"И вообще, какого х.. клеиться к девушке при ее парне?? что этот Иван о себе возомнил?"
Мозгами природа не наградила этого парня, а только хамством.
Я бы тоже в репу сунул.
22.08.2011 20:14 Прохожий
Махмуд, а за такие слова и тебе съездил бы.
22.08.2011 20:26 андрей
Ничего подобного.вы только представьте если каждый спортсмен будет использовать свои навыки в жизни. В общем ОДНОЗНАЧНО дело нужно доводить до суда, ни каких залогов
22.08.2011 20:32 махмед
сажать его надо
22.08.2011 20:43 Роман
Ксения..., защитников у Мирзаева и без тебя хватает, это во- первых. Во- вторых это не убийство, а причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. В третьих, посмотри бои без правил и обрати вниматие, что на руках спортсменов специальные перчатки, которые смягчают удары. Если бы их не было, смертей на рингах было больше и Расулу об этом известно....Другое дело, как будут квалифицировать данное деяние наше непредсказуемое следствие и еще более непредсказуемый суд.
22.08.2011 20:50 Сержио
Я занимаюсь 7 лет Професиональным боксом в категории 70 кг.Когда узнал про Расула был в шеке.Расул весьма был под алкогольным опьянением.Иначе он бы правель сформулировал удар.и ненанес его в место несящюю за собой смерт.Мое мнение хоть он хороший спорцмен и хороший человек но наказание он должен понести за погибшего пацана
22.08.2011 21:01 Дмитрий
Незнаю как сейчас, но раньше точно был закон по которому Мастер Спорта по какому либо виду единоборств обязан был при САМООБОРОНЕ не применят приемов которые могут повлечь смерть нападавшего.....то есть если человек Мастер Спорта по самбо и на него НАПАДАЮТ даже несколько человек и он ЗАЩИЩАЯСЬ от них без всякого оружия кого-то убил то его должны были сажать.......В ДАННОМ СЛУЧАЕ вообще мне не понятно как можно говорить о залогах и условных сроках...Сказки про каких-то девушек и тд. это просто идиотизм.....Чемпион Мира по боям без правил избил простого человека это все равно что взрослый дядька побьет годовалого ребенка....!
22.08.2011 21:23 Вован
Как же надоел это пистешь тупорылый чемпион чемпион, тебе хамят в лицо, о ты терпи, - ты же чемпион.
Заключение показало, что умер мальчик от травмы мозжечка, которая бывает только при ударе по затылку, в основном от падения навзнычь. Вырубить человека может любой, кто пол года занимался боксом, а насколько удачно упадет - это ни от кого не зависит...
И у клубов бьют, вырубают и падают там... не первый это случай и не последний...просто не повезло....
Да и когда будете про выепистость писать то представьте кстати...вес у мальчика 90 кг, рост 180, у мерзаева вес 65 кг рост 170...
Вот запросто могу себе представить что паренек бальфой увидел хачика небольшого и напистил чего лишнего...
22.08.2011 21:43 Вован
Сержио , не писти. Люди через 3 месяца занятий боксом такую херню не несут... да и категории 70 кг нет.
23.08.2011 00:05 Гостья
обЪсните мне от чего он умер? тут до хрена вариантов. и не надо сейчас про национальность. он ударил его но ведь ваня после очнулся. значит он его не убил. ясно что спортсмен не может драться за пределами ринга. ну пля!! вы бы видели до чего драки доводят у обычных клубов среди простых людей. и он не дрался а ударил за девушку. как говрят все. но никто еще точно не сказал что и от чего
23.08.2011 11:33 Паха
Парень умер, мать осталась одна, без сына. А а этот МЮРЗАвец будет красоваться по телевизору и показывать всем на сколько он силен. Хорош нести всякую чушь в защиту этого неадекватного "спортсмена", он убил и должен за это ответить.
23.08.2011 14:53 Чума
Вот вопрос-пацан ответил действительно смертью за приставание, а чемпион мира ответит всего лишь деньгами за убийство?
Или господа депутаты рука руку моет?Вы каждый депутат закройте глаза и представьте вместо этого парниши своего сына блин или у вас кошелек уже вместо сердца?
23.08.2011 15:00 Авир
Да неа все на асфальт или бордюр спишут, но вот заковыка, если бы ни этот удар, то никакого асфальта не было бы.
Мать-жаль тебя по человечески-такого несчастья самому врагу не пожелаешь.
А ты Расул пожалел свою жизнь?А когда свой кулак железный поднимал про другую жизнь думал?Ножа не было пистолета, да удар профессионала такое же блин оружие и не надо сравнивать простые даже жестокие драки дилетантов с метким четким ударом профи.Или если чемпион то все простим?