Армения разгромила сборную Словакии – 4:0

Сборная Армении по футболу разгромила словацкую команду в гостях со счетом 4:0. Причем все четыре мяча армяне забили во втором тайме.

Счет на 57-й минуте матча открыл нападающий ФК "Краснодар" Юра Мовсисян.

На 70-й минуте второй гол в ворота Словакии забил полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян, а десять минут спустя до разгромного счет довел Геворг Казарян, выступающий за донецкий "Металлург".

Окончательно добил сломленных хозяев Артур Саркисов, забивший четвертый гол уже в добавленное время.

Таким образом, сборная России, несмотря на ничью в домашнем матче с Ирландией, сохраняет за собой первую строчку в турнирной таблице с 17 очками. Ирландия идет второй с 15 очками.

Словакия и Армения набрали по 14 очков. У армянской команды появился реальный шанс побороться за путевку на Евро-2012.

Российские футболисты проведут следующую игру со сборной Словакии 7 октября.

Тэги: Футбол, чемпионат Европы, Россия-Ирландия счет, матч Россия-Ирландия

07.09.2011 15:21