Катастрофа Як-42: СКР определил основные версии

Следствие определилось с основными версиями причин катастрофы Як-42 под Ярославлем. Как и первоначальные предположения – техническая неисправность авиалайнера и ошибка пилотирования.

Как сообщалось ранее, самолет не смог набрать нужной скорости на взлете и, как следствие, на недостаточной высоте столкнулся с антенной маяка.

Эксперты пока не определили, почему пилоты, несмотря на неисправность, пытались поднять самолет в воздух, а не предприняли экстренное торможение. Однако, о каких-либо неполадках экипаж не сообщал диспетчеру.

По результатам опознаний были опознаны 40 из 43 тел погибших. Для идентификации троих оставшихся потребуется экспертиза ДНК.

Близкие не смогли визуально опознать хоккеистов Павла Траханова и Роберта Дитриха, имеющего российское и немецкое гражданство, а также командира корабля Андрея Соломенцева.

Тэги: КХЛ, авиакатастрофа, Локомотив Ярославль, разбился самолет Локомотив, разбился ХК Локомотив, катастрофа Як-42 Ярославль, Александр Галимов, Александр Галимов выжил, Александр Сизов, Локомотив разбился, состояние Александра Галимова, катастрофа в Ярославле

09.09.2011 21:56