Дело об избиении журналиста Омара Магомедова взято под контроль главой Дагестана

Дело об избиении собственного корреспондента НТВ в республике Дагестан журналиста Омара Магомедова взято под личный контроль главы Дагестана Магомедсалама Магомедова.

Омар Магомедов вечером пятницы делал замечание трем молодым людям, переходившим дорогу на запрещающий сигнал светофора. За свою дерзость он был избит хулиганами. Вместе с ним пострадал его шурин.

Сразу после инцидента журналист c родственником приехали в Республиканский ортопедо-травматологический центр, где им была оказана медицинская помощь. У Омара Магомедова была рассечена бровь, а у его шурина была порвана щека.

На этом история не закончилась. На выходе Центра их поджидали уже пятеро молодчиков, которые опять жестоко журналиста и его родственника. У Магомедова было зафиксировано сотрясение мозга, перелом носа и рваные раны на лице. Сейчас он находится в больнице и уже написал заявление в полицию.

Правоохранительными органами Дагестана были задержаны все пятеро зачинщиков драки, однако, они были отпущены ввиду того, что уголовное дело пока не заведено.

Тэги: Дагестан

18.09.2011 00:34