Япония сегодня: тайфун «Роке» парализовал Токио

Тайфун "Роке", достигший японской столицы парализовал движение общественного транспорта в городе. Остановлены несколько веток метро и наземных электричек, в том числе самая нагруженная кольцевая ветка Яманотэ. На вокзалах столпились тысячи японцев.

Ураган повалил в токио множество деревьев и рекламных конструкций. Зафиксированы случаи падения деревьев на автомобили. Власти Токио не рекомендуют жителям выходить на улицу.

Из-за буйства стихии нарушена работа транспорта во всей Японии. В стране отменено свыше 300 авиарейсов. Около ста рейсов отменили в токийском международном аэропорту Нарита, а аэропорт Ханэда полностью приостановил работу. Остановлены ряд железнодорожных веток, в том числе самая оживленная ветка скоростных поездов "Синкансэн", соединяющая столицу с городом Осака. Перекрыты уже три ключевые автомагистрали Томэй, Тюо и Тохоку. Вышедшие из берегов реки разрушили ряд участков на автодорогах.

Жервами удара стихии уже стали шесть человек, еще четверо пропали без вести.

Тэги: Землетрясение, Япония, Радиация, цунами, Фукусима-1, радиационный фон, Землетрясение в Японии, авария на АЭС, число жертв, авария на АЭС Фукусима, Япония сегодня, аэс цуруга, видео землетрясения в японии, видео цунами в японии

21.09.2011 18:05