Убитый бизнесмен Андрей Бурлаков и раненая Анна Эткина проходят по одному уголовному делу

Бывший владелец немецких верфей Wadan Андрей Бурлаков и его партнер по бизнесу Анна Эткина были ранены вчера вечером в кафе "Хуторок" на Ленинградском проспекте в Москве.

Андрей Бурлаков и Анна Эткина известны тем, что им были предъявлены обвинения в причастности к хищению свыше 1,5 миллиарда рублей у ОАО "Финансовая лизинговая компания".

Являясь вице-президентом этой компании Бурлаков заключал договоры ссуды с фиктивными компаниями без покрытия, что привело к крупным финансовым потерям лизингодателя.

Против Бурлакова и Эткиной в июле 2009 года было возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве и в декабре 2009 года они были задержаны и помещены в СИЗО.

В мае 2010 года под залог в 5 млн рублей была освобождена Анна Эткина. По слухам, Эткина была выпущещена, потому что была беременна от Бурлакова.

В июле прошлого года Бурлаков года был выпущен из СИЗО на время следствия под залог в 50 миллионов рублей в связи с ишемической болезнью сердца.

Тэги: Анна Эткина, убийство Андрея Бурлакова, состояние здоровья Анны Эткиной, Анна Эткина ранена, Евгений Зарицкий, Анна Эткина фото

30.09.2011 11:08