Нападение на фанатов «Зенита»: подозреваемые задержаны на 48 часов

Пятеро подозреваемых в участии в нападении на автобус с болельщиками "Зенита" в воскресенье задержаны на 48 часов.

Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба "Зенит", автобус был обстелян из травматического оружия, в результате чего два болельщика получили ранения стеклом.

Несколько легковых автомобилей попытались заблокировать автобус с болельщиками около десяти часов утра в воскресенье. Было произведено несколько выстрелов из травматического оружия. Автобусу удалось вырваться из окружения и успешно добраться до ближайшего поста дорожной полиции, где пострадавшие получили необходимую помощь и защиту.

Подозреваемые в нападении были задержаны в в Клинском районе Подмосковья. Сейчас задержанные переданы в УМВД Тверской области.

По факту нападения полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений - наказание - до пяти лет лишения свободы) и части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору - наказывается лишением свободы на срок до семи лет).

Тэги: избиение болельщиков Зенита, Спартак-Зенит, нападение на автобус с болельщиками, нападение на автобус, Спартак Зенит счет

03.10.2011 13:28