Сборная России победила Словакию – счет 0:1

Сборная России по футболу победила в словацкой Жилине в архиважном предпоследнем матче отборочного цикла сборную хозяев со счетом 1:0 и практически обеспечила себе первое место в группе и выход в финальный турнир Евро-2012.

Начали наши футболисты здорово – много владели мячом и даже угрожали воротам сборной Словакии. Однако, во второй половине первого тайма инициатива плавно, но конкретно перешла к словацкой команде.

Не сказать, что словацкие футболисты очень реально угрожали воротам Вячеслава Малафеева, но неприятные моменты были.

Второй тайм начался примерно в том же ключе. Наши футболисты очень медленно и со скрипом переходили середину поля, но тут же мяч теряли. Словаки мгновенно бросались в контратаку, но на завершающей стадии у них тоже не все получалось.

Так продолжалось до середины второго тайма. Потом российская сборная немного встряхнулась и в общем выровняла игру.

Владимир Вайсс оказался провидцем – в интервью незадолго перед отчетным матчем он сказал, что русским часто помогают рикошеты... И случилось!

На 71-й минуте Алан Дзагоев решился пробить издали. Мяч попал в ногу Дюрице и рикошетом перелетел за спину Мухе в сетку!

Забив гол российские футболисты заиграли поживее и даже забили еще один, но судья его не засчитал, определив положение "вне игры".

После этой победы сборная России набрала 20 очков и теперь для того, чтобы занять первое место в группе ей достаточно не проиграть дома сборной Андорры, что вполне по силам нашим футболистам.

Кто займет в группе второе место, скорее всего, решится в матче команды Ирландии с Арменией в Дублине. Армяне, разгромив Македонию 4:1 очень хотят и, главное, способны добиться успеха в этом противостоянии. Пожелаем им удачи!

Тэги: Футбол, ЧЕ-2012, Словакия-Россия счет, матч Словакия-Россия счет, Россия выиграла у словакии, Алан Дзагоев, Алан Дзагоев забил гол, Алан Дзагоев забил Словакии, Дзагоев рикошет

08.10.2011 02:53