Новости Екатеринбурга: Шестой всероссийский молодежный фестиваль арт-проектов «Театрэш» пройдет с 5 по 11 декабря

Шестой всероссийский молодежный фестиваль арт-проектов «Театрэш»

Молодежный арт-фестиваль «Театрэш» VI принимает заявки на участие.
Фестиваль пройдет на различных культурных площадках города с 5 по 11 декабря.  Тематика и стиль фестиваля-2011 - «Старое новое искусство», попытка «переодеть» современное искусство в одеяние классики и модерна.

Уже в шестой раз екатеринбуржцы увидят самые интересные творческие эксперименты по направлениям:

- Театр (театральные проекты, постановки любой продолжительности)
        Уровни: профессионалы и любители
- Видеоарт (любительские авторские видеоролики, клипы или короткий метр)
- Танец (современная пластика, танцевальные номера)
- Art Fashion (дизайн одежды, экспериментальные коллекции)
- Фотография (участие в фотоакции на фестивале, фотовыставка)

«Театрэш» - это не просто фестиваль. Это территория свободного, яркого и независимого творчества. Это искусство вне рамок и форматов — каждый может заявить о себе и своем арт-проекте на суд зрителя и компетентного жюри!  При отборе участников приветствуются новизна, оригинальность и, конечно, качество сделанного арт-проекта!

Каждый год фестиваль расширяет не только свои творческие, но и географические границы — в прошлом году участие приняли молодые актеры, танцоры и дизайнеры из Перми, Оренбурга, Уфы, Петрозаводска, Ижевска и Челябинска.

В этом году фестиваль принимает заявки и от иностранных участников, а значит у каждого есть шанс поучаствовать в международном фестивале!

Помимо конкурсной, зрелищной части фестиваля есть и другая, ценная для тех, кто хочет почерпнуть новые и полезные знания от профессиональных и известных деятелей искусства. Мастера поделятся своим опытом на серии творческих тренингов и мастер-классов.

В рамках фестиваля пройдут также массовые художественные акции, внеконкурсные выступления и исторический арт-квест «Екатеринбург: два лика города».
Как и всегда, фестиваль открыт и тем, кто готов поучаствовать в подготовке фестиваля, сделать свой вклад в развитие фестиваля, стать волонтером уникального в городе события!

Тэги: театр, Театрэш, современный танец, видеоарт, фестиваль театрэш, фестиваль арт проектов театрэш

11.10.2011 08:13

Шестой всероссийский молодежный фестиваль арт-проектов «Театрэш» Шестой всероссийский молодежный фестиваль арт-проектов «Театрэш»