Погибший «летающий лыжник» Павел Карелин был пьян в момент аварии

Лидер российской сборной по прыжкам с трамплина Павел Карелин, который погиб в автокатастрофе, по предварительным данным, был в момент аварии изрядно пьян, сообщает Life News со ссылкой на осведомленный источник.

Якобы, по данным экспресс-анализа, перед роковой поездкой Карелин выпил почти бутылку какого-то крепкого напитка: в его крови нашли 1,5 промилле алкоголя.

Результаты окончательной экспертизы на алкоголь и наркотики будут готовы через две недели.

Кроме того, сообщается, что в августе Павел Карелин вообще был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии. Тогда он отказался проходить медосвидетельствование.

Напоминаем, что в ночь с субботы на воскресенье Павел ехал из Казани на своем «Мерседесе» и в Воротынском районе около пяти часов утра врезался в фуру, стоящую у края дороги. После столкновения спортсмен погиб на месте.

Водитель микроавтобуса, который сначала задел «Мерседес» Карелина, утверждает, что иномарка двигалась по трассе со скоростью не менее 150 км/ч.

Тэги: погиб Павел Карелин, Павел Карелин авария, Павел Карелин дтп, похороны Павла Карелина, Павел карелин похороны, прощание с Павлом Карелиным

13.10.2011 16:23