Новости Екатеринбурга: Герхард Шредер и Роберт Кеннеди прибудут 16 ноября для выступления в рамках Международного форума «Экологические инновации - путь к успеху»

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер и Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший посетят Екатеринбург для выступления в рамках Международного форума, посвященного вопросам экологии и энергоэффективности.

Как сообщают организаторы форума, тяжеловес мировой политики и авторитетный общественный деятель, экс-глава коалиции социал-демократов и зелёных Герхард Шрёдер, торжественно откроет форум и примет активное участие в его работе 16 ноября. В частности, экс-канцлер расскажет о личном опыте и раскроет секреты сотрудничества бизнеса и власти в области экологических инноваций.

Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший известен как адвокат в сфере экологического законодательства. Его публичную деятельность часто отличают эпатаж и радикализм взглядов и высказываний, что позволяет увидеть обсуждаемые проблемы в новом свете. Первое на Урале выступление Кеннеди-младшего будет посвящено соблюдению эффективного баланса между экономической и экологической политикой предприятия.

По словам организаторов, запланированы эксклюзивные пресс-мероприятия с участием обеих вип-персон. Журналисты получат уникальный шанс задать свои вопросы Герхарду Шредеру 16 ноября, брифинг с Кеннеди-младшим назначен на 17 ноября.

Напомним, с 16 по 18 ноября на площадке «Екатеринбург-Экспо» пройдет главное в России бизнес-ориентированное событие в области экологии — второй международный форум «Экологические инновации - путь к успеху». Свои технологии, оборудование и услуги в сфере экологических и энергосберегающих инноваций представят более 250 компаний со всего мира. Организаторы обещают мировые премьеры и эксклюзивные разработки. 


Справка:

Герхард Фриц Курт Шредер — немецкий политик, федеральный канцлер ФРГ с 27 октября 1998 по ноябрь 2005.
В 1980 году впервые избран депутатом бундестага. В 1986 году возглавил фракцию СДПГ в государственной ассамблее Нижней Саксонии. С 1989 года — член президиума СДПГ. 21 июня 1990 года избран премьер-министром земли Нижняя Саксония. В 1994 году был кандидатом от СДПГ на должность министра иностранных дел, однако партия проиграла выборы.
Возглавляемая Шредером коалиция социал-демократов и зеленых пришла к власти в октябре 1998 после 16-летнего пребывания в оппозиции с обещаниями модернизации экономики, поддержки предпринимательства и сохранения системы социальной защиты. Победа социал-демократов в немалой степени объяснялась обещанием СДПГ положить конец росту безработицы и справиться с экономическим застоем в стране.
   
Роберт Фрэнсис Кеннеди, младший  – третий из 11 детей Итель С. Кеннеди и Роберта Ф.Кеннеди, и племянник Джона Ф. Кеннеди и Эдварда М. Кеннеди. Адвокат в сфере экологического законодательства, со-ведущий радиопередачи «Кольцо огня» на Радио Америки.
С 1987 Кеннеди занимает должность Профессора Законодательства о защите окружающей среды и со-руководитель судебной клиники по защите окружающей среды при Университете Школы Права. Кеннеди также занимает должность старшего адвоката Комитета по охране природных ресурсов некоммерческой организации Нью-Йорка, которая занимается расширением экологического законодательства и ограничением землепользования.
Кеннеди является активным общественным деятелем и публицистом. Его статью, посвященные вопросам экологии были опубликованы рядом влиятельных американских и европейских СМИ — The New York Times, The Washington Post, The Los Angeles Times, The Wall Street Journal, Newsweek, Rolling Stone, Atlantic Monthly, Esquire, The Nation, Outside magazine, The Village Voice.

Тэги: новости екатеринбурга, новости екатеринбург сегодня, новости екатеринбурга сегодня проишествия, новости екатеринбурга вчера

14.10.2011 13:55