Власти КБР предложили боевикам вернуться к мирной жизни

Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии и органы власти республики обратились к местным боевикам с предложением вернуться к мирной жизни.

В обращении говорится о стремлении предотвратить дальнейшее кровопролитие. Власти подтверждают готовность "создать условия для возвращения к нормальной жизни молодых людей, находящихся в рядах бандподполья и добровольно отказавшихся от противозаконной деятельности". "Явившимся с повинной гарантируется полное, всестороннее и объективное расследование. Лица, не замешанные в тяжких преступлениях, могут быть освобождены от уголовного преследования", - сказано в обращении.

"К тем, кто не желает свернуть с преступного пути, будут применяться самые жесткие меры воздействия", - заявляют в Оперативном штабе.

Штаб сообщает, что лидеры бандподполья активно "вербуют молодых людей, прикрывая псевдорелигиозными догмами свои истинные, корыстные интересы, главным из которых является легкое обогащение". Молодые люди становятся марионетками в руках опытных манипуляторов, а в последующем - просто "пушечным мясом".
23.10.2011 15:20