Отели Екатеринбурга получат налоговые льготы при строительстве или реконструкции

отели екатеринбурга Депутаты свердловской областной Думы в трех чтениях одобрили законопроект, предусматривающий налоговые льготы для гостиниц, стоимостью более 1 миллиарда рублей. Законопроект был внесен на рассмотрение парламента по инициативе областного правительства в рамках поручения губернатора Александра Мишарина по повышению привлекательности региона.

«Документ предусматривает освобождение от уплаты налога на имущество гостиницы, объем капитальных вложений в строительство или реконструкцию каждой из которых составил более 1 миллиарда рублей. Льгота будет действовать в течение пяти лет после ввода гостиницы в эксплуатацию», - сообщил министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин.

 Министр отметил, что подготовка законопроекта обусловлена необходимостью развития гостиничной инфраструктуры Свердловской области, повышения конкурентоспособности региона для участия в конкурсе на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году и международной выставки «ЭКСПО-2020», а также ежегодной выставки «Иннопром» и других крупных мероприятий.

«Мы рассчитываем, что благодаря этой льготе в область в ближайшее время придут такие сети, как Radisson, Kempinski, Sheraton, Hilton. Это приведет к ужесточению конкуренции и вынудит всех операторов, в том числе местных, постоянно повышать качество услуг и снижать стоимость», - добавил Е.Софрыгин.

Строительство и открытие новых гостиниц приведет к созданию новых рабочих мест, увеличению поступлений по НДФЛ, а также будет способствовать развитию туризма, торговли, бытового обслуживания, связи, страхования, транспорта.

Глава Минэкономики отметил, что средняя стоимость строительства «трехзвездочного» отеля на 200 мест обходится, примерно, в 1 миллиард рублей, «четырехзвездочного» – от 1,5 миллиарда рублей.

Отели смогут воспользоваться льготой в период с 2011 по 2025 годы.
В настоящее время в Екатеринбурге представлены отели пяти международных операторов: Hyatt Regency, Angelo, Novotel, Ramada, Park Inn.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в Екатеринбурге около 100 средств размещения, из них только 42 отеля и гостиницы прошли сертификацию.

Согласно стратегическому плану развития Екатеринбурга, к 2020 году в городе предполагается построить порядка 15 новых гостиниц категории 4-5 звезд и около 10 гостиниц категории 2-3 звезды.

Напоминаем!

Гостиницы екатеринбурга эконом класса: можно позвонить по телефону (343) 246-12-24 или просто по короткому номеру 050 и операторы Информационно-справочной службы-050 (справка по гостиницам) подскажут Вам гостиницы в которые можно обратиться.

Обращаясь в Горсправку-050 (справка по гостиницам), Вы имеете возможность располагать максимально достоверной информацией.

Тэги: справка по гостиницам, гостиницы Екатеринбурга, новости Екатеринбурга сегодня, отели екатеринбурга, екатеринбург гостиницы эконом, гостиницы екатеринбурга эконом класса, гостиницы екатеринбурга дешево

31.10.2011 12:50