Убийство врача Ильи Васильева: пациентки называли его «акушером от бога»

39-летний акушер-гинеколог Илья Васильев был убит в понедельник неизвестным во дворе Центральной городской больницы №20 в Екатеринбурге на Химмаше.

Доктор вышел из больницы и на парковке очищал от снега свой автомобиль. Вероятно, в этот момент преступник подошел сзади и ударил Васильева по голове каким-то тяжелым предметом.

Окровавленного врача обнаружила лежащим рядом с машиной его коллега. Илью Васильева срочно перенесли в реанимационное отделение его же больницы, но спасти ему жизнь не удалось.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа вместе со служебной собакой, а также прокурор района. Следователи выяснили, что личный автомобиль, сумка с деньгами и два мобильных телефона врача остались нетронутыми. Таким образом версия нападения с целью ограбления отпадает.

Друзья и знакомые врача говорят, что нападение было местью за что-то. Однако, у его пациенток и их родственников о нем были только теплые положительные отзывы. Его называли "акушером от бога". Очеь многие женщины, имевшие проблемы, смогли родить здоровых детей "под присмотром" Ильи Васильева. Коллеги говорят, что Илья Васильев на работе ни с кем не конфликтовал. 

В свердловском управлении Следственного комитета уже возбудили уголовное дело по ч.4. ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Преступникам грозит 15 лет лишения свободы.

Сейчас сотрудники угрозыска отрабатывают круг связей врача. Подозреваемых у следствия пока нет. Известно, что в последнее время угроз в адрес Васильева не поступало, недоброжелателей у него не было. В то же время сыщики выяснили, что он был неоднократно женат.

Похороны Ильи Васильева пройдут 3 ноября, в четверг.

Тэги: новости екатеринбурга

01.11.2011 19:31