«Зенит» выиграл у «Шахтера», счет 1:0

В 4-м туре группового турнира Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге встретились "Зенит" с донецким "Шахтером". Конечно, побеждать было нужно и тем, и другим. Питерский клуб прилично улучшил свою позицию в группе, а "Шахтеру" победа была просто необходима, для продолжения борьбы за выход в плей-офф.

После невнятных стартовых минут "Зенит" конкретно прибрал инициативу к своим рукам, ногам и головам. Донецкие футболисты вообще редко переходили середину поля. Главным героем первой половины стал, несомненно, голкипер гостей Александр Рыбка. Если бы не он, то вопрос о победителе матча был бы снят уже в первом тайме. Денисов, Зырянов, Широков, Бухаров не смогли переиграть вратаря в выгодных ситуациях.

Однако, "гол в раздевалку" Рыбка все же пропустил. В уже компенсированное время после подачи второго подряд углового Николас Ломбертс головой послал мяч в ворота горняков.

Во втором тайме "Шахтер" прижал хозяев к своим воротам, владел инициативой, но до опасных моментов дело так и не дошло.

"Зенит" победил 1:0 набрал 7 очков. А кипрский АПОЭЛ, сенсационно обыграв "Порту" 2:1, опять вышел на первое место в группе с 8 очками

Тэги: Зенит, шахтер, Зенит Шахтер счет, футбол Лига чемпионов, Зенит победил Шахтер

02.11.2011 09:27