«Зенит» - «Шахтер»: Медведев становится питерским болельщиком

Президент РФ Дмитрий Медведев становится активным футбольным болельщиком. На этот раз он посетил на стадионе матч Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге, где "Зенит" встречался с донецким "Шахтером".

Глава государства пришел на стадион "Петровский" вместе с супругой. На нем был шарф болельщика "Зенита". Президент прилетел из Барнаула и успел ко второму тайму.

Питерские футболисты не ударили в грязь лицом и победили 1:0. Гол забил Николас Ломбертс на последней минуте первого тайма.

На стадионе Дмитрия Медведева сопровождали новый губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-премьер Дмитрий Козак, глава холдинга "Газпром" Алексей Миллер, помощник президента РФ Аркадий Дворкович и председатель правления компании "Газпром нефть" Александр Дюков.

После матча Медведев в Twitter поздравил болельщиков "Зенита" с победой.

"Поздравляю всех болельщиков "Зенита" с победой!" - написал он.

Тэги: Дмитрий Медведев, Зенит, шахтер, Зенит Шахтер счет, футбол Лига чемпионов, Зенит победил Шахтер

02.11.2011 10:16