Матч молодежек «Терека» и «Краснодара» остановили из-за драки

Матч 30-го тура молодежного чемпионата России "Терек" - "Краснодар" был прерван и остановлен инспектором матча после того, как толпа особо ретивых болельщиков выбежала на поле поддержать свою команду кулаками и ногами. Надо отметить, что произошло это в тот момент, когда счет был 3:0 не в пользу хозяйской команды. Стало быть – поддержка ей очень требовалась.

По данным пресс-службы "Краснодара", болельщики, выскочившие на поле, стали избивать футболиста Спартака Гогниева и других игроков и тренеров гостевой команды.

Между тем, министр по физической культуре и спорту Чеченской республики Хайдар Алханов утверждает, что удаленный игрок гостей Спартак Гогниев не подчинился требованию судьи покинуть футбольное поле. Далее он, подойдя к трибунам, начал вести себя "по-хамски". Гогниев начал выкрикивать оскорбительные нецензурные слова, при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики.

Как в известном мультфильме: "а еще он называл их желтыми земляными червяками..."

Министр опроверг информацию об избиении на поле футболистов. Он говорит, что два болельщика выпрыгнули на поле, но были остановлены сотрудниками полиции, и никто Гогниева не трогал.

Тэги: Краснодар, Терек, драка Терек Краснодар, Грозный футбол, драка Грозный

04.11.2011 20:50